Mirka - Zubehör | Weiteres Zubehör | Mirka® Ölpads 115 × 140 mm Px10 Stück
24,56 €*
% 42,72 €* (42.51% gespart)Die Mirka Ölpads wurden für die effiziente Holzbearbeitung und -verarbeitung entwickelt. Die rechteckigen Pads mit den Maßen 115 × 140 mm sind ein einfaches, aber unverzichtbares Zubehör für professionelle Holzbearbeiter, Schreiner, Möbelbauer und Heimwerker gleichermaßen.
Die innovativen Vliesstoffpads sind für den effizienten manuellen Einsatz konzipiert und liefern bessere Ergebnisse als Pinsel, Lappen und andere herkömmliche Hilfsmittel zum Auftragen von Öl.
Wesentliche Vorteile
-
Schnellere und bessere Ergebnisse im Vergleich zum Ölen mit herkömmlichen Pinseln oder Lappen
-
Effizientere Nutzung Ihrer Oberflächenbehandlung dank der geringen Saugfähigkeit der Pads
Technical attributes
| Name | Value |
|---|---|
| Haftung | Plain |
| Trägermaterial | Vlies |
| Beschichtung | Dreidimensionale Gesamtbeschichtung |
| Farbe | Weiß |
| Form | Bögen |
| Lochung | 0 |
| Länge | 140 mm |
| Korrosionsfest | No |
| Weite | 115 mm |
Anwendung
- Ölen
geeignete Materialien
- Weichholz / Nadelholz
- Mahagonie
- Esche
- Teak
- Furnier
- Kiefer
- Eiche
- Hartholz
- Birke
- Buche
Technische Daten
Lieferumfang:
EAN: 6416868567540
Herstellernummer: 8511402001
- Produktnummer: 2147797
- Hersteller: Mirka
- EAN: 6416868567540
- Gewicht: 0.1 kg
Technische Details
Technical attributes
| Name | Value |
|---|---|
| Haftung | Plain |
| Trägermaterial | Vlies |
| Beschichtung | Dreidimensionale Gesamtbeschichtung |
| Farbe | Weiß |
| Form | Bögen |
| Lochung | 0 |
| Länge | 140 mm |
| Korrosionsfest | No |
| Weite | 115 mm |
Weitere Herstellerinformationen
Technische Daten
verfügbare Dokumente
Anmelden