Graco - DURA-FLO PUMPEEE,6500/290 - Acabado, bombas desnudas y circulación - P45ESE
12.902,46 €*
% 16.128,07 €* (%precio%% ahorrado)Los precios incluyen IVA más gastos de envío.
Precio sin IVA TINA
DURA-FLO PUMPEEE,6500/290 - Acabado, bombas desnudas y circulación
La DURA-FLO PUMPEEE,6500/290 de Graco, de la categoría Acabado, bombas desnudas y circulación, es un recambio de alta calidad con el número de referencia P45ESE. Es ideal para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para acabado, bombas desnudas y circulación
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
La bomba Graco DURA-FLO PUMPEEE,6500/290 se utiliza con frecuencia en los siguientes sectores:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para la tecnología de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2140982
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 633955209718 |
|---|---|
| División | IPD |
| Bloque de precios | 0 77 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 48 cm |
| Longitud | 150 cm |
| Ancho | 42 cm |
| Volumen | 0 , 302 m³ |
| Peso de envío | 70 kg |
Datos técnicos
| Tamaño de la entrada de aire (en pulgadas) | 0, 7506 |
|---|---|
| Tamaño de la entrada de aire (mm) | 19,05 |
| Tamaño de la salida de fluido (mm) | 25,4 |
| Tipo de rosca de salida de fluido | H embra |
| Incluye | Bomba de acero inoxidable, motor de escape con descongelación, monitor DataTrak, 4 juntas de cuero/1 PTFE |
| Presión máxima de entrada de aire (bar) | 6, 9 |
| Presión máxima de entrada de aire (kPa) | 690 |
| Presión máxima de entrada de aire (psi) | 100 |
| Frecuencia máxima en ciclo continuo (CPM) | 60 |
| Caudal máximo (l/min) | 17, 41 |
| Temperatura máxima de funcionamiento (°C) | 66 |
| Temperatura máxima de funcionamiento (°F) | 150 |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 1 64 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 1 6 400 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 2380 |
| Modelo | D ura-Flo |
| Tipo de montaje | Montaje en pared o soporte |
| Portátil | No portátil |
| Serie | 2 bolas |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 16,4 |
Más información del fabricante
Registro