Pulverizadores eléctricos Airless Magnum A60 ProPlus
2.001,58 €*
Listo para envío en 5–8 días laborables
El sistema Magnum A60 ProPlus está diseñado para los más diversos trabajos de pintura y recubrimiento en interiores y exteriores. Es adecuado para proyectos grandes y pequeños e incluso se utiliza en grandes obras. Si se decide por una Magnum A60 ProPlus con chasis integrado, podrá realizar los trabajos de pintura y recubrimiento de forma aún más rápida y eficiente. Esta máquina tan resistente le ahorrará tiempo y dinero, ya que puede pulverizar incluso materiales de recubrimiento espesos y evita los tiempos de inactividad gracias a la posibilidad de cambiar rápidamente la bomba in situ.
- Bomba de pistón ProX de acero inoxidable: para una mayor fiabilidad y una vida útil más larga
- Sistema de bomba ProXChange: evita los tiempos de inactividad gracias a la posibilidad de cambiar la bomba rápidamente y sin herramientas en el lugar de trabajo
- Motor de corriente continua: especialmente duradero y adecuado para mangueras Airless de hasta 45 m de longitud
- PushPrime: para una puesta en marcha rápida y sin problemas
- Pistola pulverizadora de metal SG3: la pistola pulverizadora premium con rótula giratoria evita que se retuerzan incluso las mangueras largas
- Boquilla de pulverización TrueAirless con tecnología SoftSpray: para un mayor control y menos overspray en una amplia gama de recubrimientos
- Práctico chasis: la pistola pulverizadora se puede transportar fácilmente a cualquier lugar de trabajo
- Ajuste de presión: flujo de pintura fácilmente regulable
- Filtro de bomba InstaClean: el efecto filtrante adicional evita que las partículas de la pintura obstruyan las boquillas
- Adaptador Power Flush: se puede conectar a cualquier manguera de jardín para una limpieza rápida y sencilla
| Altura total (cm): | 93 |
|---|---|
| Altura total (mm): | 9.321.800 |
| Ancho total (cm): | 43.7 |
| Ancho total (mm): | 5.232.400 |
| Capacidad máxima (l/min): | 1.44 |
| Configuración del marco: | chasis |
| Consumo anual recomendado: | 1500 litros |
| Convertible: | No convertible |
| Diámetro de la entrada de la manguera (cm): | 635 |
| Diámetro de la entrada de la manguera (mm): | 6.35 |
| Diámetro de la entrada de la manguera (pulgadas): | 1/4 |
| Diámetro del tubo (pulgadas): | 1/4 |
| Diámetro interior de la manguera para material (pulgadas): | 1/4 |
| Frecuencia (Hz): | 50 |
| Incluye: | Pistola pulverizadora SG3, boquilla de pulverización TrueAirless 515, protector de boquilla RAC5, manguera DuraFlex de 1/4 pulgada x 15 m, fluido de almacenamiento Pump Armor (235 ml), conector de manguera de jardín, guía de inicio rápido e instrucciones de funcionamiento |
| Longitud del cable de alimentación (cm): | 180 |
| Longitud del cable de red (mm): | 18.013.680 |
| Longitud máxima de la manguera (m): | 45 |
| Longitud total (cm): | 51.3 |
| Longitud total (mm): | 513,08 |
| Material del casquillo de la bomba: | acero inoxidable |
| Material humedecido: | Acero inoxidable, latón, cuero, carburo, nailon, PVC, polipropileno, fluoroelastómero, acero, galvanizado, aluminio, UHMWPE |
| Modelo: | Botella doble |
| Montaje: | ProXChange |
| Número de pistolas: | 1 |
| Peso (kg): | 17.1 |
| Potencia del motor (kW): | 0.65 |
| Potencia mínima del generador (W): | 2500 |
| Potencia nominal (W): | 653 |
| Potencia nominal (kW): | 0.65 |
| Presión de servicio admisible (bar): | 207 |
| Presión de servicio admisible (psi): | 3000 |
| Presión máxima de funcionamiento (kPa): | 20700 |
| Presión máxima de funcionamiento (kg/cm²): | 20.7 |
| Presión máxima de funcionamiento (psi): | 3000 |
| Presión máxima de servicio (MPa): | 20.7 |
| Región Tipo de enchufe: | Región de la UE (tipos de enchufe C, E y F) |
| Serie: | A60 ProPlus |
| Series de productos: | Serie Pro |
| Tamaño de boquilla compatible (pulgadas): | 0,009, 0,011, 0,013, 0,015, 0,017, 0,019 |
| Tamaño de la abertura de entrada del material (mm): | 31,75 |
| Tamaño de la abertura de entrada del material (pulgadas): | 1-1/4 |
| Tamaño de la abertura de salida del material (pulgadas): | 1/4 |
| Tamaño de malla del filtro: | 60 |
| Tamaño de salida del material (mm): | 6.35 |
| Tamaño máximo de la boquilla (cm): | 483 |
| Tamaño máximo de la boquilla (mm): | 4.826 |
| Tamaño máximo de la boquilla (pulgadas): | 19 |
| Tamiz de color de entrada: | Tamiz de acero inoxidable de 35 mallas |
| Tamiz de color de salida: | Limpieza instantánea |
| Temperatura máxima de funcionamiento (°C): | 46 |
| Temperatura mínima de funcionamiento (°C): | 4 |
| Tensión (V): | 230 |
| Tipo: | Pulverizador sin aire |
| Tipo de montaje de la bomba: | ProXchange |
| Tipo de motor: | motor de corriente continua |
| Tipo de pistola pulverizadora: | Pistola pulverizadora SG3 |
| Tipo de regulación de presión: | Ajustable |
| Tipo de rosca de entrada del material: | NPSM |
| Tipo de rosca de salida del material: | NPSM |
| Tipo de varilla de bombeo: | Acero inoxidable endurecido |
| fases: | 1 |
| tensión de alimentación: | Eléctrico |
| técnica de pulverización: | Sin aire |
- Número de producto: 1037061
- Fabricante: Graco
- EAN: 00755652294931
- Peso: 24.2 kg
- Longitud: 450 mm
- Ancho: 550 mm
- Altura: 790 mm
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 755652294931 |
|---|---|
| División | CED |
| Bloque de precios | 061 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 79 cm |
| Longitud | 45 cm |
| Ancho | 55 cm |
| Volumen | 0 , 196 m³ |
| Peso de envío | 24 kg |
Datos técnicos
| Convertible | No convertible |
|---|---|
| Tamaño del motor (CV) | 0, 875 |
| Tamaño del motor (kW) | 0, 65 |
| Tamaño de la entrada de fluido (pulgadas) | 1-1/4 |
| Tamaño de la entrada de fluido (mm) | 31, 75 |
| Tamaño de la salida de fluido (mm) | 6, 35 |
| Configuración del bastidor | Carro |
| Diámetro de entrada de la manguera (cm) | 0, 635 |
| Diámetro de entrada de la manguera (pulgadas) | 1/4 |
| Diámetro de entrada de la manguera (mm) | 6, 35 |
| Incluye | Pistola pulverizadora SG3, boquilla pulverizadora TrueAirless 515, protector de boquilla pulverizadora RAC5, manguera DuraFlex de 1/4 pulg. x 15 m, líquido de almacenamiento Pump Armor (235 ml), conector para manguera de jardín, guía de inicio rápido y manual de instrucciones. |
| Caudal máximo (l/min) | 1, 44 |
| Longitud máxima de la manguera (pies) | 1 5 0 |
| Longitud máxima de la manguera (m) | 45 |
| Tamaño máximo de la punta (pulgadas) | 0,01 9 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 3000 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 2 0 700 |
| Potencia nominal (HP) | 0, 875 |
| Potencia nominal (kW) | 0, 65 |
| Potencia nominal (W) | 653 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 20, 7 |
| Longitud del cable de alimentación (cm) | 180 |
| Tipo de control de presión | A justable |
| Longitud del cable de alimentación (pulgadas) | 70, 9200 |
| Longitud del cable de alimentación (mm) | 1801, 3680 |
| Ancho total (mm) | 523, 2400 |
| Modelo | Magnum |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 2 07 |
| Altura total (cm) | 93 |
| Altura total (pulgadas) | 36, 7 |
| Peso (kg) | 17, 1 |
| Altura total (mm) | 932, 1800 |
| Longitud total (cm) | 51,3 |
| Ancho total (pulgadas) | 20, 6 |
| Longitud total (pulgadas) | 20, 2 |
| Serie | A60 ProPlus |
| Longitud total (mm) | 513, 08 |
| Ancho total (cm) | 43, 7 |
| Tamaño de punta compatible (pulgadas) | 0,009, 0,011, 0,013, 0,015, 0,017, 0,019 |
| Presión máxima de trabajo (kg/cm²) | 20, 7 |
| Diámetro de la manguera (pulgadas) | 1/4 |
| Diámetro interior de la manguera de fluido (pulgadas) | 1/4 |
| Filtro de pintura de salida | InstaClean |
| Frecuencia (Hz) | 50 |
| Tipo de montaje de la bomba | ProXchange |
| Tipo de varilla de la bomba | Acero inoxidable endurecido |
| Potencia mínima del generador (W) | 2 500 |
| Número de pistolas | 1 |
| Tamaño de la malla del filtro | 60 |
| Amperaje (A) | 9 |
| Uso anual recomendado | 1500 L |
| Tipo de montaje | ProXchange |
| Temperatura máxima de funcionamiento (°C) | 46 |
| Temperatura máxima de funcionamiento (°F) | 115 |
| Temperatura mínima de funcionamiento (°C) | 4 |
| Temperatura mínima de funcionamiento (°F) | 40 |
| Serie de productos | Serie Pro |
| región_tipo_enchufe | Región UE (enchufe tipo C, E y F ) |
Más información del fabricante
- 3A6436E, Handbuch, A20 Plus/A100 Pro Plus, Magnum Electric Airless Sprayers (Deutsch)
- 3A6436E, Handbuch, A20 Plus/A100 Pro Plus, Magnum Electric Airless Sprayers (Svenska)
- 3A6436E, Handbuch, A20 Plus/A100 Pro Plus, Magnum Electric Airless Sprayers (Čeština)
- 3A6436E, Handbuch, A20 Plus/A100 Pro Plus, Magnum Electric Airless Sprayers (Slovenčina)
- 3A6436E, Handbuch, A20 Plus/A100 Pro Plus, Magnum Electric Airless Sprayers (Polski)
- 3A6436E, Handbuch, A20 Plus/A100 Pro Plus, Magnum Electric Airless Sprayers (Română)
- 3A6436E, Handbuch, A20 Plus/A100 Pro Plus, Magnum Electric Airless Sprayers (русский)
- 3A6436E, Handbuch, A20 Plus/A100 Pro Plus, Magnum Electric Airless Sprayers (Italiano)
- 3A6436E, Handbuch, A20 Plus/A100 Pro Plus, Magnum Electric Airless Sprayers (English)
- 3A6436E, Handbuch, A20 Plus/A100 Pro Plus, Magnum Electric Airless Sprayers (Español)
- 3A6436E, Handbuch, A20 Plus/A100 Pro Plus, Magnum Electric Airless Sprayers (Français)
- 3A6436E, Handbuch, A20 Plus/A100 Pro Plus, Magnum Electric Airless Sprayers (Nederlands)
- 3A6436E, Handbuch, A20 Plus/A100 Pro Plus, Magnum Electric Airless Sprayers (Português)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Deutsch)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Čeština)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Dansk)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (English (UK))
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Español)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Eesti)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Suomi)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Français)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Magyar)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Italiano)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Lietuvių)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Latviešu)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Nederlands)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Norsk)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Polski)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Português)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Română)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (русский)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Slovenčina)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Slovenski)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Svenska)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Türkçe)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (日本語)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (English)
Registro