Pulverizadores eléctricos Airless Magnum A20 Plus, Suiza
1.029,35 €*
Los precios incluyen IVA más gastos de envío.
Precio sin IVA TINA
Listo para envío en 5–8 días laborables
Con nuestra Magnum A20 Plus, todos los trabajos de pintura en el hogar se realizan de forma rápida y eficiente, incluso para los aficionados al bricolaje que aún no están familiarizados con las pistolas pulverizadoras. Esta pistola pulverizadora es adecuada para una amplia variedad de trabajos domésticos en interiores y exteriores, y aspira el material directamente del cubo de pintura.
- Bomba de pistón de acero inoxidable: función de alta presión para la aplicación de pinturas y revestimientos sin diluir.
- Regulación de presión ajustable: flujo de pintura fácilmente regulable
Manguera de aspiración flexible: aspira el material directamente del cubo de pintura; adecuado para proyectos pequeños y medianos
- Boquilla de pulverización TrueAirless con tecnología SoftSpray: para un mayor control y menos exceso de pulverización en una amplia gama de recubrimientos
- Adaptador Power Flush: se puede conectar a cualquier manguera de jardín para una limpieza rápida y sencilla
- Forma compacta: aparatos robustos y que ahorran espacio con soporte para cubo de pintura integrado, para poder transportarlo todo en un solo lugar
- Compartimentos de almacenamiento adicionales: mucho espacio para guardar de forma ordenada pistolas pulverizadoras, boquillas de repuesto y cables de alimentación
| Altura total (cm): | 45.5 |
|---|---|
| Ancho total (cm): | 31.5 |
| Capacidad máxima (l/min): | 0,91 |
| Configuración del marco: | estructura de soporte |
| Consumo anual recomendado: | 150 litros |
| Diámetro de la entrada de la manguera (mm): | 6.35 |
| Diámetro de la entrada de la manguera (pulgadas): | 1/4 |
| Diámetro del tubo (pulgadas): | 1/4 |
| Diámetro interior de la manguera para material (pulgadas): | 1/4 |
| Frecuencia (Hz): | 50 |
| Incluye: | Pistola pulverizadora SG2, boquilla de pulverización TrueAirless 515, protector de boquilla RAC5, manguera DuraFlex de 1/4 pulgada x 7,5 m, fluido de almacenamiento Pump Armor (235 ml), conector de manguera de jardín, guía de inicio rápido e instrucciones de funcionamiento |
| Longitud del cable de alimentación (cm): | 180 |
| Longitud máxima de la manguera (m): | 15 |
| Longitud total (cm): | 36.8 |
| Material del casquillo de la bomba: | acero inoxidable |
| Material humedecido: | Acero inoxidable, latón, carburo, nailon, PVC, polipropileno, fluoroelastómero, UHMWPE, acero al carbono galvanizado, aluminio |
| Modelo: | Botella doble |
| Número de pistolas: | 1 |
| Peso (kg): | 6 |
| Potencia mínima del generador (W): | 1500 |
| Presión de servicio admisible (bar): | 207 |
| Presión de servicio admisible (psi): | 3000 |
| Presión máxima de funcionamiento (psi): | 3000 |
| Región Tipo de enchufe: | Región CH (tipo de enchufe J) |
| Serie: | A20 Plus |
| Series de productos: | Dispositivos para el hogar |
| Tamaño de boquilla compatible (pulgadas): | 0,009, 0,011, 0,013, 0,015 |
| Tamaño de la abertura de entrada del material (mm): | 31,75 |
| Tamaño de la abertura de entrada del material (pulgadas): | 1-1/4 |
| Tamaño de la abertura de salida del material (pulgadas): | 1/4 |
| Tamaño de salida del material (mm): | 6.35 |
| Tamaño máximo de la boquilla (cm): | 381 |
| Tamaño máximo de la boquilla (pulgadas): | 15 |
| Tamiz de color de entrada: | Tamiz de acero inoxidable de 35 mallas |
| Temperatura máxima de funcionamiento (°C): | 46 |
| Temperatura mínima de funcionamiento (°C): | 4 |
| Tensión (V): | 230 |
| Tipo: | Pulverizador sin aire |
| Tipo de pistola pulverizadora: | Pistola pulverizadora SG2 |
| Tipo de regulación de presión: | Ajustable |
| Tipo de rosca de entrada del material: | NPSM |
| Tipo de rosca de salida del material: | NPSM |
| Tipo de varilla de bombeo: | Acero inoxidable endurecido |
| tensión de alimentación: | Eléctrico |
| técnica de pulverización: | Sin aire |
- Número de producto: 1031158
- Fabricante: Graco
- EAN: 00755652630494
- Peso: 7.6 kg
- Longitud: 370 mm
- Ancho: 320 mm
- Altura: 370 mm
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 755652630494 |
|---|---|
| División | CED |
| Bloque de precios | 061 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 37 cm |
| Longitud | 37 cm |
| Ancho | 32 cm |
| Volumen | 0 , 044 m³ |
| Peso de envío | 7 ,6 kg |
Datos técnicos
| Tamaño del motor (CV) | 0, 375 |
|---|---|
| Tamaño de la entrada de fluido (pulgadas) | 1-1/4 |
| Tamaño de la entrada de fluido (mm) | 31, 75 |
| Tamaño de salida de fluido (mm) | 6, 35 |
| Configuración del bastidor | Estado |
| Diámetro de entrada de la manguera (pulgadas) | 1/4 |
| Diámetro de entrada de la manguera (mm) | 6, 35 |
| Incluye | Pistola pulverizadora SG2, boquilla pulverizadora TrueAirless 515, protector de boquilla RAC5, manguera DuraFlex de 1/4 pulg. x 7,5 m, líquido de almacenamiento Pump Armor (235 ml), conector para manguera de jardín, guía de inicio rápido y manual de instrucciones. |
| Caudal máximo (l/min) | 0, 91 |
| Longitud máxima de la manguera (pies) | 50 |
| Longitud máxima de la manguera (m) | 15 |
| Tamaño máximo de la punta (pulgadas) | 0, 015 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 3000 |
| Potencia nominal (HP) | 0, 375 |
| Longitud del cable de alimentación (cm) | 180 |
| Tipo de control de presión | A justable |
| Modelo | Magnum |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 2 07 |
| Altura total (cm) | 45, 5 |
| Altura total (pulgadas) | 17, 9 |
| Peso (kg) | 6 |
| Longitud total (cm) | 36, 8 |
| Ancho total (pulgadas) | 12, 4 |
| Longitud total (pulgadas) | 14, 5 |
| Serie | A20 Plus |
| Ancho total (cm) | 31,5 |
| Tamaño de punta compatible (pulgadas) | 0,009, 0,011, 0,013, 0,01 5 |
| Diámetro del tubo (pulgadas) | 1/4 |
| Diámetro interior de la manguera de fluido (pulgadas) | 1/4 |
| Frecuencia (Hz) | 50 |
| Tipo de varilla de la bomba | Acero inoxidable endurecido |
| Potencia mínima del generador (W) | 1 5 00 |
| Número de pistolas | 1 |
| Amperaje (A) | 9 |
| Uso anual recomendado | 150 L |
| Temperatura máxima de funcionamiento (°C) | 46 |
| Temperatura máxima de funcionamiento (°F) | 115 |
| Temperatura mínima de funcionamiento (°C) | 4 |
| Temperatura mínima de funcionamiento (°F) | 40 |
| Serie de productos | Gama doméstica |
| región_tipo_enchufe | Región CH (enchufe tipo J ) |
Más información del fabricante
- 3A5655A, Magnum Quick Guide, Know Your Controls, Set Up-Start UP, English (English)
- 3A5655A, Magnum Quick Guide, Know Your Controls, Set Up-Start UP, English (Italiano)
- 3A5655A, Magnum Quick Guide, Know Your Controls, Set Up-Start UP, English (Čeština)
- 3A5655A, Magnum Quick Guide, Know Your Controls, Set Up-Start UP, English (Svenska)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Deutsch)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Čeština)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Dansk)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (English (UK))
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Español)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Eesti)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Suomi)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Français)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Magyar)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Italiano)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Lietuvių)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Latviešu)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Nederlands)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Norsk)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Polski)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Português)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Română)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (русский)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Slovenčina)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Slovenski)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Svenska)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (Türkçe)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (日本語)
- MSD029DEEU, Pump Armor, Sicherheitsdatenblatt (English)
Registro