Pulverizador portátil Ultra Airless con cable, 230 V
809,68 €*
% 899,64 €* (%precio%% ahorrado)Los precios incluyen IVA más gastos de envío.
Precio sin IVA TINA
Listo para envío en 5–8 días laborables
Los expertos están de acuerdo: los pulverizadores manuales Airless son la herramienta más potente para realizar pequeños trabajos rápidamente. Los pulverizadores manuales Ultra de Graco, probados en el sector, se encuentran entre los más modernos del mundo, con una velocidad inigualable, un acabado impecable y una fiabilidad sin igual.
Los pulverizadores portátiles Ultra Airless han sido diseñados especialmente para proyectos pequeños en interiores y exteriores, así como para proyectos especiales. Son extremadamente móviles y están listos para usar en cuestión de segundos. Los trabajos pequeños se pueden realizar sin tener que poner en marcha los pulverizadores Airless grandes.
- Bomba de triple pistón Triax
- Pistón de metal duro de larga duración para una mayor fiabilidad y un soporte total de la boquilla
- La bomba más duradera y ligera
- Rápido cambio de bomba en el lugar de trabajo con ProConnect
- Pro Connect
- Sustitución de la bomba en el lugar de trabajo
- Sustitución de la bomba en el lugar de trabajo: sustituya la bomba en tres pasos con solo un destornillador
- Smart Control
- Inyecte a cualquier velocidad manual con un acabado profesional
- El control preciso de la presión garantiza un chorro uniforme sin fluctuaciones de presión
- ProControl II
- Ajuste la velocidad del motor y pulverice a la velocidad necesaria para el trabajo.
- Más control para un acabado profesional, en cada trabajo y en todo momento
- Boquillas RAC X FF LP
- Garantizan un acabado superior a baja presión
- Las boquillas Reverse-A-Clean (RAC) SwitchTips facilitan la eliminación de boquillas obstruidas
- Amplia gama de tamaños para satisfacer las necesidades de cualquier trabajo
- Funciona con todas las pistolas airless Graco, desde las pistolas manuales hasta las grandes pistolas airless
- Bolsa de pintura FlexLiner de 1 litro
- Limpieza rápida con revestimientos desechables y sin manguera de succión que haya que limpiar
- Fácil instalación
| Altura total (cm): | 26.7 |
|---|---|
| Altura total (mm): | 267.0 |
| Ancho total (cm): | 12.7 |
| Ancho total (mm): | 127 |
| Configuración del marco: | Portátil |
| Incluye: | RAC X FFLP 410, RAC X FFLP 514 |
| Longitud del cable de alimentación (cm): | 298.7 |
| Longitud del cable de red (mm): | 2987 |
| Longitud total (cm): | 36 |
| Longitud total (mm): | 356 |
| Material compatible: | Color |
| Modelo: | Ultra |
| Nivel máximo de presión acústica (dB(A)): | 88 |
| Peso (kg): | 2.1 |
| Presión de servicio admisible (bar): | 138 |
| Presión de servicio admisible (psi): | 2000 |
| Presión máxima de funcionamiento (kPa): | 13800 |
| Presión máxima de funcionamiento (kg/cm²): | 13.8 |
| Presión máxima de funcionamiento (psi): | 13800 |
| Presión máxima de servicio (MPa): | 14 |
| Región Tipo de enchufe: | Región de la UE (tipos de enchufe C, E y F) |
| Serie: | Cortado |
| Tamaño de boquilla compatible (pulgadas): | 16 |
| Tamaño máximo de la boquilla (pulgadas): | 16 |
| Tensión (V): | 230 |
| Tipo: | Pulverizador sin aire portátil con cable |
| Tipo de bomba: | Triax de triple pistón |
| Tipo de motor: | motor de CA |
| Tipo de regulación de presión: | Control inteligente |
| tensión de alimentación: | Eléctrico |
- Número de producto: 1034711
- Fabricante: Graco
- EAN: 00755652390190
- Peso: 3.082 kg
- Longitud: 440 mm
- Ancho: 180 mm
- Altura: 330 mm
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 755652390190 |
|---|---|
| División | CED |
| Bloque de precios | 1 61 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 33 cm |
| Longitud | 44 cm |
| Ancho | 18 cm |
| Volumen | 0 , 026 m³ |
| Peso de envío | 4 ,22 kg |
Datos técnicos
| Configuración del bastidor | Port átil |
|---|---|
| Incluye | RAC X FFLP 410, RAC X FFLP 514 |
| Nivel máximo de presión acústica (dB(A)) | 88 |
| Tamaño máximo de la punta (pulgadas) | 0, 016 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 1 3 800 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 1 3 800 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 14 |
| Longitud del cable de alimentación (cm) | 298, 7 |
| Tipo de control de presión | SmartControl |
| Longitud del cable de alimentación (pulgadas) | 117, 6 |
| Longitud del cable de alimentación (mm) | 2 987 |
| Ancho total (mm) | 1 27 |
| Modelo | Ultra |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 138 |
| Altura total (cm) | 26, 7 |
| Altura total (pulgadas) | 10, 5 |
| Peso (kg) | 2, 1 |
| Altura total (mm) | 267 |
| Longitud total (cm) | 36 |
| Ancho total (pulgadas) | 5 |
| Longitud total (pulgadas) | 18 |
| Serie | Con cable |
| Longitud total (mm) | 356 |
| Ancho total (cm) | 12, 7 |
| Tamaño de punta compatible (pulgadas) | 0, 016 |
| Presión máxima de trabajo (kg/cm²) | 13, 8 |
| Longitud del cable de alimentación (pies) | 9, 8 |
| Tipo de enchufe según región | Región UE (enchufe tipo C, E y F ) |
Más información del fabricante
- Deutsch
- български
- Čeština
- Dansk
- Eesti
- Suomi
- Magyar
- Lietuvių
- Latviešu
- Norsk
- Português
- Română
- Svenska
- English (UK)
- Español
- Français
- Italiano
- Nederlands
- Polski
- русский
- Türkçe
- 3A4712D, Handbuch, Tragbare Airless Spritzgeräte (netzbetrieben), Betrieb, Teile (Deutsch)
- 3A4712D, Handbuch, Tragbare Airless Spritzgeräte (netzbetrieben), Betrieb, Teile (български)
- 3A4712D, Handbuch, Tragbare Airless Spritzgeräte (netzbetrieben), Betrieb, Teile (Hrvatski)
- 3A4712D, Handbuch, Tragbare Airless Spritzgeräte (netzbetrieben), Betrieb, Teile (Čeština)
- 3A4712D, Handbuch, Tragbare Airless Spritzgeräte (netzbetrieben), Betrieb, Teile (Dansk)
- 3A4712D, Handbuch, Tragbare Airless Spritzgeräte (netzbetrieben), Betrieb, Teile (Nederlands)
- 3A4712D, Handbuch, Tragbare Airless Spritzgeräte (netzbetrieben), Betrieb, Teile (Eesti)
- 3A4712D, Handbuch, Tragbare Airless Spritzgeräte (netzbetrieben), Betrieb, Teile (Suomi)
- 3A4712D, Handbuch, Tragbare Airless Spritzgeräte (netzbetrieben), Betrieb, Teile (Français)
- 3A4712D, Handbuch, Tragbare Airless Spritzgeräte (netzbetrieben), Betrieb, Teile (ελληνικά)
- 3A4712D, Handbuch, Tragbare Airless Spritzgeräte (netzbetrieben), Betrieb, Teile (Magyar)
- 3A4712D, Handbuch, Tragbare Airless Spritzgeräte (netzbetrieben), Betrieb, Teile (Italiano)
- 3A4712D, Handbuch, Tragbare Airless Spritzgeräte (netzbetrieben), Betrieb, Teile (Latviešu)
- 3A4712D, Handbuch, Tragbare Airless Spritzgeräte (netzbetrieben), Betrieb, Teile (Lietuvių)
- 3A4712D, Handbuch, Tragbare Airless Spritzgeräte (netzbetrieben), Betrieb, Teile (Norsk)
- 3A4712D, Handbuch, Tragbare Airless Spritzgeräte (netzbetrieben), Betrieb, Teile (Polski)
- 3A4712D, Handbuch, Tragbare Airless Spritzgeräte (netzbetrieben), Betrieb, Teile (Português)
- 3A4712D, Handbuch, Tragbare Airless Spritzgeräte (netzbetrieben), Betrieb, Teile (Română)
- 3A4712D, Handbuch, Tragbare Airless Spritzgeräte (netzbetrieben), Betrieb, Teile (русский)
- 3A4712D, Handbuch, Tragbare Airless Spritzgeräte (netzbetrieben), Betrieb, Teile (Slovenčina)
- 3A4712D, Handbuch, Tragbare Airless Spritzgeräte (netzbetrieben), Betrieb, Teile (Slovenski)
- 3A4712D, Handbuch, Tragbare Airless Spritzgeräte (netzbetrieben), Betrieb, Teile (Español)
- 3A4712D, Handbuch, Tragbare Airless Spritzgeräte (netzbetrieben), Betrieb, Teile (Svenska)
- 3A4712D, Handbuch, Tragbare Airless Spritzgeräte (netzbetrieben), Betrieb, Teile (Türkçe)
- 3A4712D, Handbuch, Tragbare Airless Spritzgeräte (netzbetrieben), Betrieb, Teile (中文)
- 3A4712D, Handbuch, Tragbare Airless Spritzgeräte (netzbetrieben), Betrieb, Teile (日本語)
- 3A4712D, Handbuch, Tragbare Airless Spritzgeräte (netzbetrieben), Betrieb, Teile (한국어)
- 3A4712D, Handbuch, Tragbare Airless Spritzgeräte (netzbetrieben), Betrieb, Teile (English)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Deutsch)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (български)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Hrvatski)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Čeština)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Dansk)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Nederlands)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Eesti)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Suomi)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Français)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (ελληνικά)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Magyar)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Italiano)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Latviešu)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Lietuvių)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Norsk)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Polski)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Português)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Română)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (русский)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Slovenčina)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Slovenski)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Español)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Svenska)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Türkçe)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (中文)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (日本語)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (한국어)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (English)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Deutsch)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (български)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Čeština)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Dansk)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Eesti)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Suomi)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Magyar)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Lietuvių)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Latviešu)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Norsk)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Português)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Română)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Svenska)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (English (UK))
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Español)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Français)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Italiano)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Nederlands)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Polski)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (русский)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Türkçe)
Registro