Pulverizador portátil e inalámbrico UltraMAX Airless, 230 V
1.147,04 €*
% 1.274,49 €* (%precio%% ahorrado)Los precios incluyen IVA más gastos de envío.
Precio sin IVA TINA
Listo para envío en 5–8 días laborables
Probado por profesionales, el UltraMAX Cordless es el ÚNICO pulverizador manual que puede pulverizar pinturas arquitectónicas a base de agua que contienen disolventes y son inflamables. La protección contra descargas estáticas evita la formación de chispas, mientras que la tecnología SmartControl proporciona un acabado impecable sin necesidad de dilución.
Los pulverizadores portátiles Ultra Airless han sido diseñados específicamente para proyectos pequeños en interiores y exteriores, así como para proyectos especiales. Son extremadamente móviles y están listos para usar en cuestión de segundos. Se pueden realizar trabajos pequeños sin tener que poner en marcha los pulverizadores Airless grandes.
- Bomba de triple pistón Triax
- Pistón de metal duro de larga duración para una mayor fiabilidad y un soporte completo de la boquilla
- La bomba más duradera y ligera
- Rápido cambio de bomba en el lugar de trabajo con ProConnect
- Sistema de batería de iones de litio DEWALT®
- Inyecte hasta 1 galón con cada carga
- Compatible con cualquier batería de iones de litio DEWALT de 18 V
- Se suministra de serie con 2 baterías
- Diseño ligero y tiempo de carga un 30 % más rápido (35 minutos)
- Pro Connect
- Sustitución de la bomba en el lugar de trabajo
- Cambio de bomba en el lugar de trabajo: sustituya la bomba en tres pasos con solo un destornillador
- Smart Control
- Inyecte a cualquier velocidad manual con un acabado profesional
- El control preciso de la presión garantiza un chorro uniforme sin fluctuaciones de presión
- ProControl II
- Ajuste la velocidad del motor y pulverice a la velocidad necesaria para el trabajo.
- Más control para un acabado profesional, en cada trabajo y en todo momento
- Apto para disolventes calientes
- Pulveriza disolventes calientes, como lacas a base de disolventes
- Pulveriza agua, disolventes y materiales inflamables
- Boquillas RAC X FF LP
- Garantizan un acabado superior a baja presión
- Las puntas Reverse-A-Clean (RAC) SwitchTips facilitan la eliminación de boquillas obstruidas
- Amplia gama de tamaños para satisfacer las necesidades de cualquier trabajo
- Funciona con todas las pistolas airless Graco, desde las manuales hasta las pistolas airless de gran tamaño
- Bolsa de pintura FlexLiner de 1 litro
- Limpieza rápida con revestimientos desechables y sin manguera de succión que haya que limpiar
- Fácil instalación
| Altura total (cm): | 26.7 |
|---|---|
| Altura total (mm): | 267.0 |
| Ancho total (cm): | 12.7 |
| Ancho total (mm): | 127 |
| Capacidad de la batería (Ah): | 2 |
| Configuración del marco: | Portátil |
| Longitud del cable de alimentación (cm): | 2.987.040 |
| Longitud del cable de red (mm): | 2987 |
| Longitud total (cm): | 36 |
| Longitud total (mm): | 356 |
| Modelo: | UltraMAX |
| Peso (kg): | 2.4 |
| Presión de servicio admisible (bar): | 138 |
| Presión de servicio admisible (psi): | 2000 |
| Presión máxima de funcionamiento (kPa): | 1380 |
| Presión máxima de funcionamiento (kg/cm²): | 13.8 |
| Presión máxima de funcionamiento (psi): | 2000 |
| Presión máxima de servicio (MPa): | 14 |
| Región Tipo de enchufe: | Región de la UE (tipos de enchufe C, E y F) |
| Serie: | Sin cable |
| Tamaño de boquilla compatible (pulgadas): | 16 |
| Tamaño máximo de la boquilla (pulgadas): | 16 |
| Tensión (V): | 230 |
| Tipo: | Pulverizador sin aire portátil alimentado por batería |
| Tipo de bomba: | Triax de triple pistón |
| Tipo de motor: | Sin escobillas, CC |
| Tipo de regulación de presión: | ProControl II |
| química de la batería: | Iones de litio |
| tensión de alimentación: | Funciona con pilas |
- Número de producto: 1030008
- Fabricante: Graco
- EAN: 00755652406877
- Peso: 5.48 kg
- Longitud: 440 mm
- Ancho: 330 mm
- Altura: 180 mm
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 755652406877 |
|---|---|
| División | CED |
| Bloque de precios | 1 61 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 18 cm |
| Longitud | 44 cm |
| Ancho | 33 cm |
| Volumen | 0 , 026 m³ |
| Peso de envío | 5 ,2 kg |
Datos técnicos
| Configuración del bastidor | Port átil |
|---|---|
| Tamaño máximo de la punta (en pulgadas) | 0, 016 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 2 0 00 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 1380 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 14 |
| Longitud del cable de alimentación (cm) | 298, 7040 |
| Tipo de control de presión | ProControl II |
| Longitud del cable de alimentación (pulgadas) | 117, 6 |
| Longitud del cable de alimentación (mm) | 2 987 |
| Ancho total (mm) | 1 27 |
| Modelo | UltraMAX |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 138 |
| Altura total (cm) | 26, 7 |
| Altura total (pulgadas) | 10, 5 |
| Peso (kg) | 2, 4 |
| Altura total (mm) | 267 |
| Longitud total (cm) | 36 |
| Ancho total (pulgadas) | 5 |
| Longitud total (pulgadas) | 18 |
| Serie | Sin cable |
| Longitud total (mm) | 356 |
| Ancho total (cm) | 12, 7 |
| Capacidad de la batería (Ah) | 2 |
| Composición de la batería | Ion litio |
| Tamaño de punta compatible (pulgadas) | 0, 016 |
| Presión máxima de trabajo (kg/cm²) | 13, 8 |
| Longitud del cable de alimentación (pies) | 9, 8 |
| Tipo de enchufe según región | Región UE (enchufe tipo C, E y F ) |
Más información del fabricante
- Deutsch
- български
- Čeština
- Dansk
- Eesti
- Suomi
- Magyar
- Lietuvių
- Latviešu
- Norsk
- Português
- Română
- Svenska
- English (UK)
- Español
- Français
- Italiano
- Nederlands
- Polski
- русский
- Türkçe
- 3A4946E, Handbuch, Bürstenloses, kabelloses tragbares Airless-Spritzgerät, Bedienungsanleitung (Deutsch)
- 3A4946E, Handbuch, Bürstenloses, kabelloses tragbares Airless-Spritzgerät, Bedienungsanleitung (English)
- 3A4946E, Handbuch, Bürstenloses, kabelloses tragbares Airless-Spritzgerät, Bedienungsanleitung (Français)
- 3A4946E, Handbuch, Bürstenloses, kabelloses tragbares Airless-Spritzgerät, Bedienungsanleitung (Español)
- 3A4946E, Handbuch, Bürstenloses, kabelloses tragbares Airless-Spritzgerät, Bedienungsanleitung (Čeština)
- 3A4946E, Handbuch, Bürstenloses, kabelloses tragbares Airless-Spritzgerät, Bedienungsanleitung (Dansk)
- 3A4946E, Handbuch, Bürstenloses, kabelloses tragbares Airless-Spritzgerät, Bedienungsanleitung (Nederlands)
- 3A4946E, Handbuch, Bürstenloses, kabelloses tragbares Airless-Spritzgerät, Bedienungsanleitung (Suomi)
- 3A4946E, Handbuch, Bürstenloses, kabelloses tragbares Airless-Spritzgerät, Bedienungsanleitung (ελληνικά)
- 3A4946E, Handbuch, Bürstenloses, kabelloses tragbares Airless-Spritzgerät, Bedienungsanleitung (Magyar)
- 3A4946E, Handbuch, Bürstenloses, kabelloses tragbares Airless-Spritzgerät, Bedienungsanleitung (Italiano)
- 3A4946E, Handbuch, Bürstenloses, kabelloses tragbares Airless-Spritzgerät, Bedienungsanleitung (Lietuvių)
- 3A4946E, Handbuch, Bürstenloses, kabelloses tragbares Airless-Spritzgerät, Bedienungsanleitung (Norsk)
- 3A4946E, Handbuch, Bürstenloses, kabelloses tragbares Airless-Spritzgerät, Bedienungsanleitung (Polski)
- 3A4946E, Handbuch, Bürstenloses, kabelloses tragbares Airless-Spritzgerät, Bedienungsanleitung (Português)
- 3A4946E, Handbuch, Bürstenloses, kabelloses tragbares Airless-Spritzgerät, Bedienungsanleitung (русский)
- 3A4946E, Handbuch, Bürstenloses, kabelloses tragbares Airless-Spritzgerät, Bedienungsanleitung (Svenska)
- 3A4946E, Handbuch, Bürstenloses, kabelloses tragbares Airless-Spritzgerät, Bedienungsanleitung (Türkçe)
- 3A4946E, Handbuch, Bürstenloses, kabelloses tragbares Airless-Spritzgerät, Bedienungsanleitung (中文)
- 3A4946E, Handbuch, Bürstenloses, kabelloses tragbares Airless-Spritzgerät, Bedienungsanleitung (日本語)
- 3A4946E, Handbuch, Bürstenloses, kabelloses tragbares Airless-Spritzgerät, Bedienungsanleitung (한국어)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Deutsch)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (English)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Français)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Español)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Čeština)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Dansk)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Nederlands)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Suomi)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (ελληνικά)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Magyar)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Italiano)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Lietuvių)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Norsk)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Polski)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Português)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (русский)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Svenska)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (Türkçe)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (中文)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (日本語)
- 3A5432C, LP Warning Insert, English, Multilingual (한국어)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Deutsch)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (български)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Čeština)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Dansk)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Eesti)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Suomi)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Magyar)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Lietuvių)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Latviešu)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Norsk)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Português)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Română)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Svenska)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (English (UK))
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Español)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Français)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Italiano)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Nederlands)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Polski)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (русский)
- 344104DE Ultra & UltraMax HH (Türkçe)
Registro