Pulverizador Airless inalámbrico GX FF, 230 V, Reino Unido
2.474,01 €*
% 2.748,90 €* (%precio%% ahorrado)Los precios incluyen IVA más gastos de envío.
Precio sin IVA TINA
Listo para envío en 5–8 días laborables
El GXFF inalámbrico es un acabador alimentado por batería diseñado para trabajos de precisión que requieren la máxima movilidad y libertad. El dispositivo está diseñado para ofrecer el rendimiento de un pulverizador GXFF con cable, sin necesidad de cables de alimentación, enchufes o generadores. Experimente la potencia y la libertad de pulverizar cualquier trabajo más rápido.
Disfrute de la comodidad de ir a cada trabajo, dejar la pistola pulverizadora y empezar a pulverizar, independientemente de si hay electricidad o no. Con la cómoda pistola Contractor PC Compact, puede pulverizar sin esfuerzo incluso en zonas de difícil acceso.
RENDIMIENTO MÁXIMO Y RENDIMIENTO PROBADO
con tecnología DEWALT®• Baterías FlexVolt de 6 Ah de alta capacidad: pulveriza hasta 23 litros hasta que se descargan
• Se suministra completo con dos baterías y un cargador rápido con refrigeración por ventilador• Para que pueda pulverizar proyectos de acabado fino durante todo el día
MOTOR DE CORRIENTE CONTINUA SIN ESCOBILLAS
• El potente motor de corriente continua sin escobillas garantiza una mayor duración de la batería
• El diseño ligero y compacto garantiza una mayor movilidad
ACABADO AIRLESS PERFECTO
Acabado fino a baja presión (FFLP) Switchtip™• Acabado Airless perfecto
• Superposición de patrones muy sencilla
• Vida útil de la boquilla hasta dos veces más larga que con las boquillas estándar
PULVERICE FÁCILMENTE EN ZONAS DE DIFÍCIL ACCESO Pistola
Contractor PC Compact™• La pistola más pequeña y ligera del mercado
• Gatillo un 50 % más ligero
• Con el cartucho ProConnect, puede cambiar la pistola en cuestión de segundos
- FÁCIL MANTENIMIENTO Y LARGA VIDA ÚTIL Bomba de pistón
ProX Power con ProXChange- La baja presión en la zona muerta garantiza un acabado impecable
- Excepcional durabilidad y bomba de pistón de larga vida útil
- Exclusiva almohadilla rascadora lubricada de por vida para un funcionamiento sin mantenimiento
- Componentes modulares de la bomba para un mantenimiento sencillo
- Sustitución rápida y sencilla de la bomba in situ sin necesidad de herramientas
- Elimine los costes de mano de obra y los tiempos de inactividad
- TRABAJE MÁS RÁPIDO Y TERMINE ANTES
. Extremadamente móvil- Más ligera que cualquier sistema de la competencia
- El mango ergonómico facilita el transporte
- La tapa evita salpicaduras y derrames durante el transporte
- MANIPULACIÓN SENCILLA DEL MATERIAL
Depósito de material de 5,7 litros
- Ideal para pulverizar pequeñas cantidades de material
- Limpieza más rápida gracias a la superficie interior lisa, resistente a los disolventes
- No vuelva a preocuparse por el tubo de drenaje: el gancho para el tubo de drenaje mantiene el tubo en su sitio
| Altura total (cm): | 49.8 |
|---|---|
| Altura total (mm): | 4.978.400 |
| Ancho total (cm): | 34.3 |
| Ancho total (mm): | 3.429.000 |
| Bomba de recambio compatible: | 24Y472 |
| Capacidad de la batería (Ah): | 6 |
| Capacidad máxima (l/min): | 1.4 |
| Configuración del marco: | recipiente |
| Convertible: | No convertible |
| Diámetro de la entrada de la manguera (cm): | 47.625 |
| Diámetro de la entrada de la manguera (mm): | 4.7625 |
| Diámetro de la entrada de la manguera (pulgadas): | 3/16 |
| Diámetro del tubo (pulgadas): | 3/16 |
| Diámetro interior de la manguera para material (pulgadas): | 3/16 |
| Frecuencia (Hz): | 50 |
| Longitud máxima de la manguera (m): | 7.5 |
| Longitud total (cm): | 51.3 |
| Longitud total (mm): | 513,08 |
| Material compatible: | Tintes, barnices, esmaltes, pinturas al disolvente |
| Material humedecido: | Acero inoxidable, latón, cuero, UHMWPE, metal duro, nailon, aluminio, PVC, polipropileno, fluoroelastómero. |
| Modelo: | GX |
| Nivel máximo de presión acústica (dB(A)): | 83 |
| Peso (kg): | 14.7 |
| Pistola incluida: | 1 |
| Presión de servicio admisible (bar): | 207 |
| Presión de servicio admisible (psi): | 3000 |
| Presión máxima de funcionamiento (kPa): | 20700 |
| Presión máxima de funcionamiento (kg/cm²): | 210.9 |
| Presión máxima de funcionamiento (psi): | 3000 |
| Presión máxima de servicio (MPa): | 20.7 |
| Región Tipo de enchufe: | Región del Reino Unido (tipo de enchufe G) |
| Serie: | FF inalámbrico |
| Tamaño de la abertura de salida del material (pulgadas): | 1/4 |
| Tamaño de malla del filtro: | 100 |
| Tamaño de salida del material (mm): | 6.35 |
| Tamaño máximo de la boquilla (pulgadas): | 19 |
| Tamaño máximo de la boquilla 1 pistola (pulgadas): | 19 |
| Tamiz de color de salida: | Tamiz de acero inoxidable de 60 mallas |
| Temperatura máxima de funcionamiento (°C): | 46 |
| Temperatura mínima de funcionamiento (°C): | 4 |
| Tensión de la batería (V): | 54 |
| Tipo: | Pulverizador sin aire |
| Tipo de bomba: | Bomba de pistón ProX |
| Tipo de montaje de la bomba: | ProXchange |
| Tipo de motor: | Sin escobillas, CC |
| Tipo de pistola pulverizadora: | PC para contratistas compacto |
| Tipo de rosca de salida del material: | NPSM |
| Tipo de varilla de bombeo: | Acero normal |
| fases: | 1 |
| química de la batería: | Iones de litio |
| tensión de alimentación: | Funciona con pilas |
| técnica de pulverización: | Sin aire |
- Número de producto: 1038118
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 7 6 9946273724 |
|---|---|
| División | CED |
| Bloque de precios | 2 31 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 53 cm |
| Longitud | 65 cm |
| Ancho | 35 cm |
| Volumen | 0 , 121 m³ |
| Peso de envío | 20 kg |
Datos técnicos
| Bomba de repuesto compatible | 24Y4 72 |
|---|---|
| Convertible | No convertible |
| Tamaño del motor (CV) | 0, 500 |
| Tamaño de la salida de fluido (mm) | 6, 35 |
| Configuración del bastidor | Tolva |
| Diámetro de entrada de la manguera (cm) | 0, 47625 |
| Diámetro de la entrada de la manguera (pulgadas) | 3/16 |
| Diámetro de entrada de la manguera (mm) | 4, 7625 |
| Incluye | Pistola compacta Contractor, filtro compacto de 100 mallas, boquilla de pulverización RAC X FFLP 210, protector RAC X, manguera Duraflex de 1/4 pulg. x 15 m, 2 baterías de iones de litio DEWALT 18 V/54 V MAX FLEXVOLT de 6 Ah, cargador rápido refrigerado por ventilador DEWALT. |
| Caudal máximo (l/min) | 1, 4 |
| Longitud máxima de la manguera (pies) | 25 |
| Longitud máxima de la manguera (m) | 7, 5 |
| Nivel máximo de presión acústica (dB(A)) | 83 |
| Tamaño máximo de la punta (pulgadas) | 0,01 9 |
| Tamaño máximo de la punta de la pistola 1 (pulgadas) | 0,01 9 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 3000 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 2 0 700 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 20, 7 |
| Ancho total (mm) | 342, 9000 |
| Modelo | GX |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 2 07 |
| Altura total (cm) | 49, 8 |
| Altura total (pulgadas) | 19, 6 |
| Peso (kg) | 14, 7 |
| Altura total (mm) | 497, 8400 |
| Longitud total (cm) | 51,3 |
| Ancho total (pulgadas) | 13, 5 |
| Longitud total (pulgadas) | 20, 2 |
| Serie | FF Cordless |
| Longitud total (mm) | 513, 08 |
| Ancho total (cm) | 34,3 |
| Capacidad de la batería (Ah) | 6 |
| Composición de la batería | Ion litio |
| Voltaje de la batería (V) | 54 |
| Presión máxima de trabajo (kg/cm²) | 210, 9 |
| Diámetro de la manguera (pulgadas) | 3/16 |
| Diámetro interior de la manguera de fluido (pulgadas) | 3/16 |
| Filtro de pintura de salida | Malla de acero inoxidable de 60 |
| Frecuencia (Hz) | 50 |
| Tipo de montaje de la bomba | ProXchange |
| Tipo de varilla de la bomba | Acero al carbono |
| Tamaño de la malla del filtro | 100 |
| Temperatura máxima de funcionamiento (°C) | 46 |
| Temperatura máxima de funcionamiento (°F) | 115 |
| Temperatura mínima de funcionamiento (°C) | 4 |
| Temperatura mínima de funcionamiento (°F) | 40 |
| Tipo de enchufe de la región | Región del Reino Unido (enchufe tipo G ) |
Registro