Pistola pulverizadora Gusmer GX-7A – 5/70
4.258,30 €*
% 4.731,44 €* (%precio%% ahorrado)Los precios incluyen IVA más gastos de envío.
Precio sin IVA TINA
Listo para envío en 5–8 días laborables
La pistola GX-7 de Graco es la pistola preferida en el sector para cubiertas. Ideal para aplicaciones de elevación de hormigón, ya que el proceso de purga mecánica evita problemas con la contrapresión.
Ideal para caudales pequeños y medianos en aplicaciones de espuma.
- Diseñada para la pulverización de estructuras, plataformas de carga, cubiertas y otras aplicaciones multicomponente.
- Juntas laterales y cámara de mezcla de acero endurecido para un rendimiento duradero
- No requiere ajuste
- Las pantallas de fácil acceso reducen el tiempo de mantenimiento al final de la jornada laboral
| Activación de pistola: | Manual |
|---|---|
| Altura total (cm): | 24 |
| Altura total (mm): | 240 |
| Ancho total (cm): | 11 |
| Ancho total (mm): | 110 |
| Capacidad máxima (kg/min): | 18 |
| Capacidad mínima (kg/min): | 1.6 |
| Componente A, tamaño de entrada (cm): | 1.27 |
| Componente A, tamaño de entrada (mm): | 12.7 |
| Componente A, tamaño de entrada (pulgadas): | 1/2-20 |
| Componente A, tipo de rosca de entrada: | UNF |
| Componente B, tamaño de entrada (cm): | 142.875 |
| Componente B, tamaño de entrada (mm): | 142.875 |
| Componente B, tamaño de entrada (pulgadas): | 9/16 |
| Componente B, tipo de rosca de entrada: | UNF |
| Incluye: | Módulo de mezcla, boquilla |
| Longitud total (cm): | 23 |
| Longitud total (mm): | 230 |
| Material compatible: | Poliuretano, revestimiento de techos, revestimiento protector multicomponente, poliurea, revestimiento de elastómero, espuma de poliuretano en aerosol |
| Modelo: | GX-7 |
| Modelo de pistola: | GX-7 |
| Método de lavado: | Mecánico |
| Peso de la pistola (g): | 1860 |
| Peso de la pistola (kg): | 1.9 |
| Peso de la pistola (oz): | 65.6 |
| Piezas humedecidas: | Aluminio, acero inoxidable, acero al carbono revestido, juntas tóricas de fluorocarbono |
| Presión de servicio admisible (psi): | 3500 |
| Presión máxima de aire (psi): | 125 |
| Presión máxima de aire de admisión (psi): | 125 |
| Presión máxima de entrada de aire (MPa): | 0.86 |
| Presión máxima del aire (MPa): | 0.86 |
| Presión máxima del aire (bar): | 8.6 |
| Presión máxima del aire (kPa): | 860 |
| Presión máxima del material (MPa): | 24.1 |
| Presión máxima del material (bar): | 241 |
| Presión máxima del material (kPa): | 24100 |
| Presión máxima del material (psi): | 3500 |
| Presión máxima de servicio del material (MPa): | 24 |
| Presión máxima de servicio del material (bar): | 240 |
| Presión máxima de suministro de aire (bar): | 8.6 |
| Presión máxima de suministro de aire (kPa): | 860 |
| Presión mínima de suministro de aire (MPa): | 0.69 |
| Presión mínima de suministro de aire (bar): | 6.9 |
| Presión mínima de suministro de aire (kPa): | 690 |
| Presión mínima de suministro de aire (psi): | 100 |
| Serie: | estándar |
| Tamaño de la entrada de aire (cm): | 635 |
| Tamaño de la entrada de aire (mm): | 6.35 |
| Tamaño de la entrada de aire (pulgadas): | 1/4 |
| Tamaño de la imagen de pulverización (mm): | 355.6 |
| Tipo: | pistola rociadora |
| Tipo de impresión: | alta presión |
| Tipo de mezcla con pistola pulverizadora: | impacto |
| Tipo de pistola: | Lavado mecánico |
| Tipo de rosca de entrada de aire: | TNP |
| patrón de pulverización: | Alrededor |
- Número de producto: 1037007
- Fabricante: Graco
- EAN: 00633955115095
- Peso: 3.533 kg
- Longitud: 335 mm
- Ancho: 427 mm
- Altura: 122 mm
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 633955115095 |
|---|---|
| División | CED |
| Bloque de precios | 026 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 12,2 cm |
| Longitud | 33,5 cm |
| Ancho | 42,7 cm |
| Volumen | 0 , 017 m³ |
| Peso de envío | 3 ,53 kg |
Datos técnicos
| Tamaño de la entrada de aire (cm) | 0, 635 |
|---|---|
| Tamaño de la entrada de aire (pulgadas) | 1/4 |
| Tamaño de la entrada de aire (mm) | 6, 35 |
| Tamaño de la entrada del componente A (cm) | 1, 27 |
| Tamaño de la entrada del componente A (pulgadas) | 1 /2-20 |
| Tamaño de entrada del componente A (mm) | 12, 7 |
| Tipo de rosca de entrada del componente A | UNF |
| Tamaño de entrada del componente B (cm) | 1, 42875 |
| Tamaño de la entrada del componente B (en pulgadas) | 9/16 |
| Tamaño de entrada del componente B (mm) | 14, 2875 |
| Tipo de rosca de entrada del componente B | UNF |
| Peso de la pistola (g) | 1860 |
| Peso del arma (kg) | 1, 9 |
| Peso del arma (lb) | 4, 1 |
| Peso del arma (oz) | 65, 6 |
| Incluye | Módulo mezclador, bo quilla |
| Presión máxima de aire (bar) | 8, 6 |
| Presión máxima de aire (kPa) | 860 |
| Presión máxima de aire (psi) | 125 |
| Presión máxima del fluido (bar) | 2 41 |
| Presión máxima del fluido (kPa) | 2 4 100 |
| Presión máxima del fluido (psi) | 3 5 00 |
| Presión mínima de entrada de aire (bar) | 6, 9 |
| Presión mínima de entrada de aire (kPa) | 690 |
| Presión mínima de entrada de aire (psi) | 100 |
| Modelo | GX-7 |
| Altura total (cm) | 2 4 |
| Altura total (pulgadas) | 9, 5 |
| Altura total (mm) | 2 4 0 |
| Longitud total (cm) | 2 3 |
| Longitud total (pulgadas) | 9 |
| Longitud total (mm) | 230 |
| Ancho total (cm) | 1 1 |
| Ancho total (pulgadas) | 4, 5 |
| Ancho total (mm) | 110 |
| Tamaño del patrón (pulgadas) | 14 pulgadas a 24 pulgadas del objetivo |
| Tamaño del patrón (mm) | 355, 6 |
| Método de purga | M ec ánico |
| Serie | Est ándar |
| Pistola pulverizadora Tipo de mezcla | Impacto |
| Caudal mínimo (kg/min) | 1, 6 |
| Caudal mínimo (lb/min) | 3, 5 |
| Presión máxima de trabajo del fluido (MPa) | 2 4 |
| Presión máxima de trabajo del fluido (bar) | 2 4 0 |
| Presión máxima del fluido (MPa) | 24, 1 |
| Caudal máximo (kg/min) | 18 |
| Caudal máximo (lb/min) | 40 |
| Presión máxima de aire (MPa) | 0, 86 |
| Presión máxima de entrada de aire (bar) | 8, 6 |
| Presión máxima de entrada de aire (kPa) | 860 |
| Presión máxima de entrada de aire (psi) | 125 |
| Presión mínima de entrada de aire (MPa) | 0, 69 |
| Presión máxima de entrada de aire (MPa) | 0, 86 |
| Modelo de pistola | GX-7 |
Más información del fabricante
- 311321Z, Manual, GX-7A, GX-7 DI, and GX-7 400 Spray Guns, Instructions, English (Deutsch)
- 311321Z, Manual, GX-7A, GX-7 DI, and GX-7 400 Spray Guns, Instructions, English (한국어)
- 311338N - GX-8P Spray Gun, Operation, Parts, Service, Repair, (English) noptc (English)
- 311338N - GX-8P Spray Gun, Operation, Parts, Service, Repair, (English) noptc (한국어)
- 349104DE SCHLÄUCHE,SPRITZPISTOLEN UND ZUBEHÖR (Deutsch)
- 349104DE SCHLÄUCHE,SPRITZPISTOLEN UND ZUBEHÖR (Magyar)
- 349104DE SCHLÄUCHE,SPRITZPISTOLEN UND ZUBEHÖR (Čeština)
- 349104DE SCHLÄUCHE,SPRITZPISTOLEN UND ZUBEHÖR (English (UK))
- 349104DE SCHLÄUCHE,SPRITZPISTOLEN UND ZUBEHÖR (Nederlands)
- 349104DE SCHLÄUCHE,SPRITZPISTOLEN UND ZUBEHÖR (Polski)
- 349104DE SCHLÄUCHE,SPRITZPISTOLEN UND ZUBEHÖR (Svenska)
- 349104DE SCHLÄUCHE,SPRITZPISTOLEN UND ZUBEHÖR (Türkçe)
- 349104DE SCHLÄUCHE,SPRITZPISTOLEN UND ZUBEHÖR (Español)
- 349104DE SCHLÄUCHE,SPRITZPISTOLEN UND ZUBEHÖR (Français)
- 349104DE SCHLÄUCHE,SPRITZPISTOLEN UND ZUBEHÖR (Italiano)
Registro