Pistola pulverizadora Flex Plus Airless, gatillo de 2 dedos, RAC 5 LineLazer
718,76 €*
Listo para envío en 5–8 días laborables
La pistola pulverizadora Flex Plus Airless es ideal para aplicaciones de marcado, recubrimientos pesados y masillas para juntas. Incluye gatillo de 2 dedos, RAC 5 LineLazer SwitchTip y protector de boquilla.
- Flujo maximizado para recubrimientos más pesados
- El tubo Airless pasa por el mango y se conecta directamente a la pistola
- La protección de la boquilla con resorte proporciona un soporte adicional para la manguera
- Sin aguja de ajuste
- Garantiza reparaciones rápidas y sencillas
- Diseño patentado de la aguja
- Aumenta la vida útil
- Gran recorrido del material
- Reduce los atascos
| Activación de pistola: | Manual |
|---|---|
| Componente A, tamaño de entrada (cm): | 635 |
| Componente A, tamaño de entrada (mm): | 6.35 |
| Componente A, tamaño de entrada (pulgadas): | 1/4 |
| Componente A, tipo de rosca de entrada: | NPSM |
| Género de la rosca de entrada de aire: | rosca externa |
| Incluye: | 235474 Kit de reparación, boquilla RAC 5 LineLazer X 319, protector de boquilla RAC X |
| Material compatible: | Pintura, revestimiento |
| Material de la carcasa: | aluminio |
| Modelo: | Flex Plus |
| Método de lavado: | líquido |
| Nivel de presión acústica (dB(A)): | 78 |
| Nivel sonoro (dB(A)): | 87 |
| Para usar con: | Aplicación de pintura sin aire y marcado de líneas, LineLazer III 3900/5900 Equipos de marcado de líneas sin aire |
| Peso de la pistola (g): | 510 |
| Peso de la pistola (kg): | 0,51 |
| Peso de la pistola (oz): | 18 |
| Piezas humedecidas: | Acero inoxidable, polietileno, poliuretano, nailon, PTFE |
| Pistola incluida: | 1 |
| Presión máxima del material (MPa): | 34.5 |
| Presión máxima del material (bar): | 345 |
| Presión máxima del material (kPa): | 34500 |
| Presión máxima del material (psi): | 5000 |
| Serie: | Pistola pulverizadora sin aire |
| Tamaño de la abertura de la boquilla (pulgadas): | 90 |
| Tamaño de la abertura para el material (cm): | 229 |
| Tamaño de la abertura para el material (mm): | 2.29 |
| Tamaño de la entrada de aire (cm): | 635 |
| Tamaño de la entrada de aire (mm): | 6.35 |
| Tamaño de la entrada de aire (pulgadas): | 1/4 |
| Temperatura máxima del material (°C): | 50 |
| Tipo: | pistola rociadora |
| Tipo de aplicador: | Mano- |
| Tipo de componente: | De un solo componente |
| Tipo de extracción: | Dos dedos |
| Tipo de pistola: | Pistola pulverizadora sin aire |
| Tipo de producto: | pistola rociadora |
| Tipo de rosca de entrada de aire: | NPSM |
| bloqueo de accionamiento: | Cerrar |
| técnica de pulverización: | Sin aire |
- Número de producto: 1038674
- Fabricante: Graco
- EAN: 00633955035997
- Peso: 0.89 kg
- Longitud: 280 mm
- Ancho: 210 mm
- Altura: 90 mm
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 633955035997 |
|---|---|
| División | CED |
| Bloque de precios | 0 97 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 9 cm |
| Longitud | 28 cm |
| Ancho | 21 cm |
| Volumen | 0 , 005 m³ |
| Peso de envío | 0 , 89 kg |
Datos técnicos
| Tamaño de la entrada de aire (cm) | 0, 635 |
|---|---|
| Tamaño de la entrada de aire (pulgadas) | 1/4 |
| Tamaño de la entrada de aire (mm) | 6, 35 |
| Tipo de rosca de entrada de aire | Mach os |
| Tamaño de la entrada del componente A (cm) | 0, 635 |
| Tamaño de la entrada del componente A (pulgadas) | 1/4 |
| Tamaño de entrada del componente A (mm) | 6, 35 |
| Tipo de rosca de entrada del componente A | NPSM |
| Tipo de componente | Componente único |
| Tamaño del orificio del fluido (cm) | 0, 229 |
| Tamaño del orificio del fluido (mm) | 2, 29 |
| Para uso con | Aplicación de pulverización sin aire y trazado de líneas, trazadores de líneas sin aire LineLazer III 3900/5900 |
| Peso de la pistola (g) | 510 |
| Peso de la pistola (kg) | 0, 51 |
| Peso de la pistola (lb) | 1, 125 |
| Peso del arma (oz) | 18 |
| Incluye | Kit de reparación 235474, RAC 5 LineLazer® 319 Punta, RAC X Guard |
| Presión máxima del fluido (bar) | 3 45 |
| Presión máxima del fluido (kPa) | 3 4 500 |
| Presión máxima del fluido (psi) | 5 0 00 |
| Temperatura máxima del fluido (°C) | 50 |
| Temperatura máxima del fluido (°F) | 120 |
| Modelo | Flex Plus |
| Método de purga | Líqu ido |
| Serie | Pistola pulverizadora sin aire |
| Bloqueo del gatillo | Blo queo |
| Tipo de gatillo | Dos dedos |
| Tipo de producto | Pistola pulverizadora |
| Nivel de presión acústica (dB(A)) | 78 |
| Presión máxima del fluido (MPa) | 34, 5 |
Más información del fabricante
- 3A9208M, Handbuch, Silver Plus, Silver Plus HP und Flex Plus Airless-Spritzpistolen (Deutsch)
- 3A9208M, Handbuch, Silver Plus, Silver Plus HP und Flex Plus Airless-Spritzpistolen (Español)
- 3A9208M, Handbuch, Silver Plus, Silver Plus HP und Flex Plus Airless-Spritzpistolen (Français)
- 3A9208M, Handbuch, Silver Plus, Silver Plus HP und Flex Plus Airless-Spritzpistolen (Italiano)
- 3A9208M, Handbuch, Silver Plus, Silver Plus HP und Flex Plus Airless-Spritzpistolen (Português)
- 3A9208M, Handbuch, Silver Plus, Silver Plus HP und Flex Plus Airless-Spritzpistolen (српски)
- 3A9208M, Handbuch, Silver Plus, Silver Plus HP und Flex Plus Airless-Spritzpistolen (Slovenčina)
- 3A9208M, Handbuch, Silver Plus, Silver Plus HP und Flex Plus Airless-Spritzpistolen (English)
- 3A9208M, Handbuch, Silver Plus, Silver Plus HP und Flex Plus Airless-Spritzpistolen (Dansk)
- 3A9208M, Handbuch, Silver Plus, Silver Plus HP und Flex Plus Airless-Spritzpistolen (ελληνικά)
- 3A9208M, Handbuch, Silver Plus, Silver Plus HP und Flex Plus Airless-Spritzpistolen (русский)
- 3A9208M, Handbuch, Silver Plus, Silver Plus HP und Flex Plus Airless-Spritzpistolen (Nederlands)
- 3A9208M, Handbuch, Silver Plus, Silver Plus HP und Flex Plus Airless-Spritzpistolen (Türkçe)
- 3A9208M, Handbuch, Silver Plus, Silver Plus HP und Flex Plus Airless-Spritzpistolen (Svenska)
- 3A9208M, Handbuch, Silver Plus, Silver Plus HP und Flex Plus Airless-Spritzpistolen (Polski)
- 3A9208M, Handbuch, Silver Plus, Silver Plus HP und Flex Plus Airless-Spritzpistolen (Suomi)
- 3A9208M, Handbuch, Silver Plus, Silver Plus HP und Flex Plus Airless-Spritzpistolen (Norsk)
- 3A9208M, Handbuch, Silver Plus, Silver Plus HP und Flex Plus Airless-Spritzpistolen (Unknown)
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (Deutsch)
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (русский)
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (English (UK))
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (Español)
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (Français)
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (Magyar)
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (Italiano)
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (Nederlands)
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (Polski)
Registro