Pistola dosificadora manual 2K
2.293,01 €*
% 2.547,79 €* (%precio%% ahorrado)Listo para envío en 5–8 días laborables
La pistola dosificadora manual 2K de Graco es una pistola dosificadora manual que facilita el relleno de juntas y grietas en el mantenimiento de suelos con un solo movimiento; los materiales A y B se activan y desactivan simultáneamente. Compatible con Reactor E-8p para revestimientos de suelos y con Reactor E-10 sin calefacción.
Para aplicaciones de relleno de juntas y grietas
- Fácil de usar
- No requiere aire comprimido para su funcionamiento
- Utiliza un mezclador estático para mezclar correctamente los materiales en una proporción de 1:1
- Utiliza válvulas de estrangulamiento para equilibrar las presiones químicas
- Utiliza válvulas antirretorno para evitar la contaminación cruzada de los materiales
| Material compatible: | Poliurea |
|---|---|
| Modelo: | Fusión MP |
| Piezas humedecidas: | Acero dulce, acero inoxidable, aluminio, juntas tóricas resistentes a productos químicos, PTFE, PEEK |
| Presión de servicio admisible (psi): | 2000 |
| Presión máxima del material (MPa): | 14 |
| Presión máxima del material (bar): | 137 |
| Presión máxima del material (kPa): | 13700 |
| Presión máxima del material (psi): | 2000 |
| Presión máxima de servicio del material (MPa): | 14 |
| Presión máxima de servicio del material (bar): | 137 |
| Serie: | Especialidad |
| Tipo: | pistola rociadora |
- Número de producto: 1039088
- Fabricante: Graco
- EAN: 00633955429949
- Peso: 3.398 kg
- Longitud: 950 mm
- Ancho: 160 mm
- Altura: 140 mm
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 633955429949 |
|---|---|
| División | CED |
| Bloque de precios | 026 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 14 cm |
| Longitud | 95 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Volumen | 0 , 021 m³ |
| Peso de envío | 3 ,4 kg |
Datos técnicos
| Presión máxima del fluido (bar) | 137 |
|---|---|
| Presión máxima del fluido (kPa) | 13 7 00 |
| Presión máxima del fluido (psi) | 2 0 00 |
| Modelo | Fusion MP |
| Serie | Especial |
| Presión máxima de trabajo del fluido (MPa) | 14 |
| Presión máxima de trabajo del fluido (bar) | 137 |
| Presión máxima del fluido (MPa) | 14 |
Más información del fabricante
- 332198E, Manual, 2K Manual Dispense Valve, Instructions - Parts, English (Deutsch)
- 332198E, Manual, 2K Manual Dispense Valve, Instructions - Parts, English (Hrvatski)
- 332198E, Manual, 2K Manual Dispense Valve, Instructions - Parts, English (Čeština)
- 332198E, Manual, 2K Manual Dispense Valve, Instructions - Parts, English (Dansk)
- 332198E, Manual, 2K Manual Dispense Valve, Instructions - Parts, English (Nederlands)
- 332198E, Manual, 2K Manual Dispense Valve, Instructions - Parts, English (Suomi)
- 332198E, Manual, 2K Manual Dispense Valve, Instructions - Parts, English (Français)
- 332198E, Manual, 2K Manual Dispense Valve, Instructions - Parts, English (Italiano)
- 332198E, Manual, 2K Manual Dispense Valve, Instructions - Parts, English (Norsk)
- 332198E, Manual, 2K Manual Dispense Valve, Instructions - Parts, English (Polski)
- 332198E, Manual, 2K Manual Dispense Valve, Instructions - Parts, English (Español)
- 332198E, Manual, 2K Manual Dispense Valve, Instructions - Parts, English (Svenska)
- 332198E, Manual, 2K Manual Dispense Valve, Instructions - Parts, English (Türkçe)
- 332198E, Manual, 2K Manual Dispense Valve, Instructions - Parts, English (русский)
- 332198E, Manual, 2K Manual Dispense Valve, Instructions - Parts, English (English)
- 306861ah , Kugelhahne, Ruckschlagventile und Drehgelenke (Deutsch)
- 306861ah , Kugelhahne, Ruckschlagventile und Drehgelenke (Hrvatski)
- 306861ah , Kugelhahne, Ruckschlagventile und Drehgelenke (Čeština)
- 306861ah , Kugelhahne, Ruckschlagventile und Drehgelenke (Dansk)
- 306861ah , Kugelhahne, Ruckschlagventile und Drehgelenke (Nederlands)
- 306861ah , Kugelhahne, Ruckschlagventile und Drehgelenke (Suomi)
- 306861ah , Kugelhahne, Ruckschlagventile und Drehgelenke (Français)
- 306861ah , Kugelhahne, Ruckschlagventile und Drehgelenke (Italiano)
- 306861ah , Kugelhahne, Ruckschlagventile und Drehgelenke (Norsk)
- 306861ah , Kugelhahne, Ruckschlagventile und Drehgelenke (Polski)
- 306861ah , Kugelhahne, Ruckschlagventile und Drehgelenke (Español)
- 306861ah , Kugelhahne, Ruckschlagventile und Drehgelenke (Svenska)
- 306861ah , Kugelhahne, Ruckschlagventile und Drehgelenke (Türkçe)
- 306861ah , Kugelhahne, Ruckschlagventile und Drehgelenke (русский)
- 306861ah , Kugelhahne, Ruckschlagventile und Drehgelenke (English)
- 199448E, Manual 2K Joint-Fill Gun, EU-Declaration of Conformity (Deutsch)
- 199448E, Manual 2K Joint-Fill Gun, EU-Declaration of Conformity (Türkçe)
- 199448E, Manual 2K Joint-Fill Gun, EU-Declaration of Conformity (Svenska)
- 199448E, Manual 2K Joint-Fill Gun, EU-Declaration of Conformity (Slovenski)
- 199448E, Manual 2K Joint-Fill Gun, EU-Declaration of Conformity (Slovenčina)
- 199448E, Manual 2K Joint-Fill Gun, EU-Declaration of Conformity (Română)
- 199448E, Manual 2K Joint-Fill Gun, EU-Declaration of Conformity (Português)
- 199448E, Manual 2K Joint-Fill Gun, EU-Declaration of Conformity (Polski)
- 199448E, Manual 2K Joint-Fill Gun, EU-Declaration of Conformity (Norsk)
- 199448E, Manual 2K Joint-Fill Gun, EU-Declaration of Conformity (Nederlands)
- 199448E, Manual 2K Joint-Fill Gun, EU-Declaration of Conformity (Latviešu)
- 199448E, Manual 2K Joint-Fill Gun, EU-Declaration of Conformity (Lietuvių)
- 199448E, Manual 2K Joint-Fill Gun, EU-Declaration of Conformity (Italiano)
- 199448E, Manual 2K Joint-Fill Gun, EU-Declaration of Conformity (Magyar)
- 199448E, Manual 2K Joint-Fill Gun, EU-Declaration of Conformity (Français)
- 199448E, Manual 2K Joint-Fill Gun, EU-Declaration of Conformity (Suomi)
- 199448E, Manual 2K Joint-Fill Gun, EU-Declaration of Conformity (Eesti)
- 199448E, Manual 2K Joint-Fill Gun, EU-Declaration of Conformity (Español)
- 199448E, Manual 2K Joint-Fill Gun, EU-Declaration of Conformity (English (UK))
- 199448E, Manual 2K Joint-Fill Gun, EU-Declaration of Conformity (Dansk)
- 199448E, Manual 2K Joint-Fill Gun, EU-Declaration of Conformity (Čeština)
- MSD025DEEU, Graco Fusion Gun Grease, Sicherheitsdatenblatt (Deutsch)
- MSD025DEEU, Graco Fusion Gun Grease, Sicherheitsdatenblatt (Türkçe)
- MSD025DEEU, Graco Fusion Gun Grease, Sicherheitsdatenblatt (Svenska)
- MSD025DEEU, Graco Fusion Gun Grease, Sicherheitsdatenblatt (Slovenski)
- MSD025DEEU, Graco Fusion Gun Grease, Sicherheitsdatenblatt (Slovenčina)
- MSD025DEEU, Graco Fusion Gun Grease, Sicherheitsdatenblatt (Română)
- MSD025DEEU, Graco Fusion Gun Grease, Sicherheitsdatenblatt (Português)
- MSD025DEEU, Graco Fusion Gun Grease, Sicherheitsdatenblatt (Polski)
- MSD025DEEU, Graco Fusion Gun Grease, Sicherheitsdatenblatt (Norsk)
- MSD025DEEU, Graco Fusion Gun Grease, Sicherheitsdatenblatt (Nederlands)
- MSD025DEEU, Graco Fusion Gun Grease, Sicherheitsdatenblatt (Latviešu)
- MSD025DEEU, Graco Fusion Gun Grease, Sicherheitsdatenblatt (Lietuvių)
- MSD025DEEU, Graco Fusion Gun Grease, Sicherheitsdatenblatt (Italiano)
- MSD025DEEU, Graco Fusion Gun Grease, Sicherheitsdatenblatt (Magyar)
- MSD025DEEU, Graco Fusion Gun Grease, Sicherheitsdatenblatt (Français)
- MSD025DEEU, Graco Fusion Gun Grease, Sicherheitsdatenblatt (Suomi)
- MSD025DEEU, Graco Fusion Gun Grease, Sicherheitsdatenblatt (Eesti)
- MSD025DEEU, Graco Fusion Gun Grease, Sicherheitsdatenblatt (Español)
- MSD025DEEU, Graco Fusion Gun Grease, Sicherheitsdatenblatt (English (UK))
- MSD025DEEU, Graco Fusion Gun Grease, Sicherheitsdatenblatt (Dansk)
- MSD025DEEU, Graco Fusion Gun Grease, Sicherheitsdatenblatt (Čeština)
Registro