Manómetro de material de acero inoxidable con amortiguador, 0 a 300 psi (0 a 21 bar)
552,28 €*
% 649,74 €* (%precio%% ahorrado)Los precios incluyen IVA más gastos de envío.
Precio sin IVA TINA
Listo para envío en 5–8 días laborables
- El amortiguador protege el manómetro contra fuertes pulsaciones de presión.
- Resistente a la corrosión
- 63 mm (2,5 pulgadas) de diámetro
- Conexiones NPT de 1/4 pulg.
| Diámetro del disco de ajuste (cm): | 5 |
|---|---|
| Diámetro del disco de ajuste (mm): | 51 |
| Diámetro del disco de ajuste (pulgadas): | 2 |
| Material: | acero inoxidable |
| Presión de servicio admisible (bar): | 14 |
| Presión máxima de funcionamiento (kPa): | 1400 |
| Presión máxima de funcionamiento (psi): | 200 |
| Presión máxima de servicio (MPa): | 1.4 |
| Tamaño de la entrada (cm): | 635 |
| Tamaño de la entrada (mm): | 6.35 |
| Tamaño de la entrada (pulgadas): | 1/4 |
| Tipo: | manómetro |
| Tipo de rosca de entrada: | TNP |
| Tipo de rosca de entrada: | rosca interna |
- Número de producto: 1030311
- Fabricante: Graco
- EAN: 00633955419438
- Peso: 0.05 kg
- Longitud: 120 mm
- Ancho: 140 mm
- Altura: 60 mm
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 6 3 3955419438 |
|---|---|
| División | IPD |
| Bloque de precios | 093 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 6 cm |
| Longitud | 12 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Volumen | 0 , 001 m³ |
| Peso de envío | 0 , 05 kg |
| Código HTS (GB) | 9026208000 |
| Código HTS (UE) | 9026208000 |
Datos técnicos
| Diámetro del dial (cm) | 5 |
|---|---|
| Diámetro del dial (pulgadas) | 2 |
| Diámetro del dial (mm) | 51 |
| Tamaño de la entrada (cm) | 0, 635 |
| Tamaño de la entrada (pulgadas) | 1/4 |
| Tamaño de la entrada (mm) | 6, 35 |
| Tipo de rosca de entrada | M uj er |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 14 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 1 4 00 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 2 00 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 1, 4 |
Más información del fabricante
Registro