Manómetro de baja presión para materiales, de acero inoxidable, rango de presión: 0 a 100 psi (0 a 7 bar)
158,81 €*
% 186,83 €* (%precio%% ahorrado)Listo para envío en 5–8 días laborables
Manómetro de baja presión de acero inoxidable para la presión del material
- Resistente a la corrosión
- Esfera, 63 mm (5 pulgadas) de diámetro
- Conexión de 1/4 pulgada npt(A)
- Fijación al suelo
- Cristal irrompible
| Diámetro del disco de ajuste (cm): | 6 |
|---|---|
| Diámetro del disco de ajuste (mm): | 64 |
| Diámetro del disco de ajuste (pulgadas): | 2.5 |
| Material: | acero inoxidable |
| Presión de servicio admisible (bar): | 7 |
| Presión máxima de funcionamiento (kPa): | 700 |
| Presión máxima de funcionamiento (psi): | 100 |
| Presión máxima de servicio (MPa): | 0.7 |
| Tamaño de la entrada (cm): | 635 |
| Tamaño de la entrada (mm): | 6.35 |
| Tamaño de la entrada (pulgadas): | 1/4 |
| Tipo: | manómetro |
| Tipo de rosca de entrada: | TNP |
| Tipo de rosca de entrada: | rosca externa |
- Número de producto: 1039615
- Fabricante: Graco
- EAN: 00633955488595
- Peso: 0.165 kg
- Longitud: 100 mm
- Ancho: 70 mm
- Altura: 30 mm
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 633955488595 |
|---|---|
| División | IPD |
| Bloque de precios | 0 93 |
| País de origen | CN |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 3 CM |
| Longitud | 10 cm |
| Ancho | 7 cm |
| Volumen | 0 m3 |
| Peso de envío | 0 , 17 kg |
Datos técnicos
| Diámetro del dial (cm) | 6 |
|---|---|
| Diámetro del dial (pulgadas) | 2, 5 |
| Diámetro del dial (mm) | 64 |
| Tamaño de la entrada (cm) | 0, 635 |
| Tamaño de la entrada (pulgadas) | 1/4 |
| Tamaño de la entrada (mm) | 6, 35 |
| Tipo de rosca de entrada | Masculino |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 7 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 700 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 100 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 0, 7 |
Más información del fabricante
- 334193P, Triton 308 Spray Packages, Instructions-Parts (Deutsch)
- 334193P, Triton 308 Spray Packages, Instructions-Parts (한국어)
- 334193P, Triton 308 Spray Packages, Instructions-Parts (中文)
- 334193P, Triton 308 Spray Packages, Instructions-Parts (日本語)
- 334193P, Triton 308 Spray Packages, Instructions-Parts (Polski)
- 334193P, Triton 308 Spray Packages, Instructions-Parts (Français)
- 334193P, Triton 308 Spray Packages, Instructions-Parts (Türkçe)
- 334193P, Triton 308 Spray Packages, Instructions-Parts (Español)
- 334193P, Triton 308 Spray Packages, Instructions-Parts (Nederlands)
- 334193P, Triton 308 Spray Packages, Instructions-Parts (Italiano)
- 334193P, Triton 308 Spray Packages, Instructions-Parts (Svenska)
- 334193P, Triton 308 Spray Packages, Instructions-Parts (русский)
- 334193P, Triton 308 Spray Packages, Instructions-Parts (English)
Registro