Manguera Airless BlueMax II, 1/4" x 30,5 m (100 ft)
357,06 €*
% 420,07 €* (%precio%% ahorrado)Listo para envío en 5–8 días laborables
Si desea optimizar el rendimiento, elija la manguera de alto rendimiento BlueMax II Airless. El diseño de BlueMax II, pensado para ofrecer flexibilidad y robustez, garantiza los mejores resultados con su pulverizador Airless.
- Menor peso
- Más de un 10 % menos de peso y mayor flexibilidad de la manguera, mejor bajo presión
- Máximos estándares de seguridad
- A diferencia de los diseños de mangueras con cable de tierra de la competencia, un núcleo conductor cumple con los más altos estándares de seguridad mundiales
- Mínima memoria de enrollado
- El tubo BlueMax II tiene una flexibilidad superior y una memoria de enrollamiento menor, lo que facilita su manejo al enrollarlo y desenrollarlo.
- Resistente a la corrosión
- Las espirales protectoras recubiertas son más resistentes a la corrosión.
| Diámetro del tubo (pulgadas): | 1/4 |
|---|---|
| Diámetro interior (cm): | 635 |
| Diámetro interior (mm): | 6.35 |
| Diámetro interior (pulgadas): | 1/4 |
| Longitud del tubo (cm): | 3048 |
| Longitud del tubo (m): | 30.5 |
| Longitud del tubo (mm): | 30400 |
| Longitud del tubo (pulgadas): | 1200 |
| Material: | nailon |
| Modelo: | BlueMax II |
| Presión de servicio admisible (bar): | 231 |
| Presión máxima de funcionamiento (kPa): | 2310 |
| Presión máxima de funcionamiento (psi): | 3300 |
| Serie: | pantalones |
| Tipo: | Manguera acoplada |
| Tipo de conexión: | FBE |
- Número de producto: 1038581
- Fabricante: Graco
- EAN: 00633955418738
- Peso: 2.73 kg
- Longitud: 350 mm
- Ancho: 350 mm
- Altura: 150 mm
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 6 3 3955418738 |
|---|---|
| División | CED |
| Bloque de precios | 094 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 15 cm |
| Longitud | 35 CM |
| Ancho | 35 cm |
| Volumen | 0 , 018 m³ |
| Peso de envío | 2 ,73 kg |
| Código HTS (UE) | 4 0 09420090 |
| Código HTS (GB) | 4 0 09420090 |
Datos técnicos
| Diámetro interior (mm) | 6, 35 |
|---|---|
| Presión máxima de trabajo (psi) | 3 3 00 |
| Diámetro interior (cm) | 0, 635 |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 2 31 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 2 310 |
| Longitud de la manguera (mm) | 3 0400 |
| Longitud de la manguera (en pulgadas) | 1 2 00 |
| Longitud del tubo (cm) | 3 048 |
| Diámetro del tubo (pulgadas) | 1/4 |
| Modelo | BlueMax II |
| Serie | Pantal ones |
Más información del fabricante
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (Deutsch)
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (русский)
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (English (UK))
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (Español)
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (Français)
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (Magyar)
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (Italiano)
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (Nederlands)
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (Polski)
Registro