Kit de conversión para motor neumático de pistones radiales
595,77 €*
% 700,91 €* (%precio%% ahorrado)Listo para envío en 5–8 días laborables
Los agitadores con motores neumáticos de pistones radiales son una solución fiable, sencilla y económica para velocidades de agitación bajas a medias (<500 rpm) y viscosidades de material bajas a medias (<1000 cp).
Para madera (capa de acabado, imprimación) y tratamiento general de superficies
- Fácil mantenimiento: no requiere lubricación de los conductos de aire
- Nivel de presión acústica a 5 bar (70 psig) (velocidad máxima recomendada) Menos de 75 dB(A)
| Presión máxima de aire de admisión (psi): | 70 |
|---|---|
| Presión máxima de suministro de aire (bar): | 5 |
| Presión máxima de suministro de aire (kPa): | 500 |
| Tamaño de la entrada de aire (cm): | 635 |
| Tamaño de la entrada de aire (mm): | 6.35 |
| Tamaño de la entrada de aire (pulgadas): | 1/4 |
| Tipo: | kit de conversión) |
| Tipo de motor: | Neumático - pistón radial |
| Tipo de rosca de entrada de aire: | TNP |
| Velocidad máxima (rpm): | 500 |
- Número de producto: 1035736
- Fabricante: Graco
- EAN: 00755652686248
- Peso: 0.975 kg
- Longitud: 160 mm
- Ancho: 150 mm
- Altura: 120 mm
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 755652686248 |
|---|---|
| División | IPD |
| Bloque de precios | 028 |
| País de origen | TW |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 12 cm |
| Longitud | 16 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Volumen | 0 , 003 m³ |
| Peso de envío | 0 , 98 kg |
| Código HTS (UE) | 8503009199 |
| Código HTS (GB) | 8503009199 |
Datos técnicos
| Tamaño de la entrada de aire (cm) | 0, 635 |
|---|---|
| Tamaño de la entrada de aire (pulgadas) | 1/4 |
| Tamaño de la entrada de aire (mm) | 6, 35 |
| Presión máxima de entrada de aire (bar) | 5 |
| Presión máxima de entrada de aire (kPa) | 500 |
| Presión máxima de entrada de aire (psi) | 70 |
| Velocidad máxima (RPM) | 500 |
Más información del fabricante
- 3A7923E, Handbuch, Reparatursätze für den Luftmotor von Rührwerken, Anleitung-Teile (Deutsch)
- 3A7923E, Handbuch, Reparatursätze für den Luftmotor von Rührwerken, Anleitung-Teile (English)
- 3A7923E, Handbuch, Reparatursätze für den Luftmotor von Rührwerken, Anleitung-Teile (Français)
- 3A7923E, Handbuch, Reparatursätze für den Luftmotor von Rührwerken, Anleitung-Teile (Español)
- 3A7923E, Handbuch, Reparatursätze für den Luftmotor von Rührwerken, Anleitung-Teile (Italiano)
- 3A7923E, Handbuch, Reparatursätze für den Luftmotor von Rührwerken, Anleitung-Teile (Polski)
- 345130DE Rührwerke mit Radialkolben-Luftmotorantrieb (Deutsch)
- 345130DE Rührwerke mit Radialkolben-Luftmotorantrieb (English (UK))
- 345130DE Rührwerke mit Radialkolben-Luftmotorantrieb (Español)
- 345130DE Rührwerke mit Radialkolben-Luftmotorantrieb (Italiano)
- 345130DE Rührwerke mit Radialkolben-Luftmotorantrieb (Nederlands)
- 345130DE Rührwerke mit Radialkolben-Luftmotorantrieb (русский)
- 345130DE Rührwerke mit Radialkolben-Luftmotorantrieb (Türkçe)
- 345130DE Rührwerke mit Radialkolben-Luftmotorantrieb (Polski)
- 345130DE Rührwerke mit Radialkolben-Luftmotorantrieb (Français)
- 345130DE Rührwerke mit Radialkolben-Luftmotorantrieb (Svenska)
Registro