IniFlex Color Stack, 1 válvula de recirculación, 2 válvulas de no recirculación, conexión enchufable IniFlex
2.003,66 €*
% 2.671,55 €* (%precio%% ahorrado)Listo para envío en 5–8 días laborables
El lavado de un sistema entre cambios de color puede suponer una pérdida de tiempo, material y dinero. Por eso, este conjunto de válvulas de cambio de color IniFlex está diseñado para realizar un lavado limpio sin necesidad de utilizar grandes cantidades de disolvente.
IniFlex se adapta a casi cualquier aplicación industrial automatizada que requiera válvulas de cambio de color compactas.
- Para conectarlo a otros componentes IniFlex, basta con retirar el tapón de envío desechable.
- Las válvulas de cambio de color IniFlex se diseñan, fabrican, montan y prueban en fábrica en EE. UU.
| Presión máxima de aire (psi): | 100 |
|---|---|
| Presión máxima del aire (bar): | 7 |
| Presión máxima del material (bar): | 21 |
| Presión máxima del material (psi): | 300 |
| Tipo: | Bloque de válvulas de pintura IniFlex |
- Número de producto: 1039098
- Fabricante: Graco
- EAN: 00769946229011
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 7 6 9946229011 |
|---|---|
| División | IPD |
| Bloque de precios | 0 93 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 12 cm |
| Longitud | 16 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Volumen | 0 , 003 m³ |
| Peso de envío | 0, 7 kg |
Datos técnicos
| Presión máxima de aire (bar) | 7 |
|---|---|
| Presión máxima de aire (psi) | 100 |
| Presión máxima del fluido (bar) | 2 1 |
| Presión máxima del fluido (psi) | 300 |
Más información del fabricante
Registro