IM20 Contador en línea de presión media/alta y caudal medio/alto para aceites y anticongelantes a base de aceite mineral y sintético.
357,71 €*
% 397,46 €* (%precio%% ahorrado)Listo para envío en 5–8 días laborables
El contador en línea IM20 de Graco está diseñado para una larga vida útil y puede medir una amplia variedad de materiales con caudales de hasta 75,7 l/min. Los IM20 están respaldados por nuestra sólida garantía y cuentan con una electrónica mejorada y una pantalla LCD de fácil lectura con controles sencillos que miden en cuartos, galones, pintas y litros.
- Altos caudales: hasta 75,7 l/min
- Probado en condiciones adversas: contadores con clasificación IP69K. La electrónica está protegida contra la limpieza a alta presión y los entornos polvorientos.
- Batería de larga duración: con electrónica mejorada y pilas AAA fácilmente reemplazables.
- Pantalla LCD de fácil lectura: control sencillo para el usuario. Unidades de medida: cuartos, galones, pintas o litros.
| Modelo: | IM20 |
|---|---|
| Para usar con: | Aceites a base de petróleo, aceites sintéticos, anticongelantes. |
| Presión de servicio admisible (bar): | 103 |
| Presión máxima de funcionamiento (kPa): | 10300 |
| Presión máxima de funcionamiento (psi): | 1500 |
| Presión máxima de servicio (MPa): | 10.3 |
| Tamaño de la entrada (cm): | 1.905 |
| Tamaño de la entrada (mm): | 19.05 |
| Tamaño de la entrada (pulgadas): | 3/4 |
| Tamaño de la salida (cm): | 1.905 |
| Tamaño de salida (mm): | 19.05 |
| Tamaño de salida (pulgadas): | 3/4 |
| Tipo: | Contador electrónico en línea |
| Tipo de rosca de entrada: | TNP |
| Tipo de rosca de salida: | TNP |
- Número de producto: 1034126
- Fabricante: Graco
- EAN: 00755652701941
- Peso: 0.816 kg
- Longitud: 370 mm
- Ancho: 135 mm
- Altura: 120 mm
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 755652701941 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 1 52 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 12 cm |
| Longitud | 37 cm |
| Ancho | 13,5 cm |
| Volumen | 0 , 006 m³ |
| Peso de envío | 0 , 82 kg |
Datos técnicos
| Para uso con | Aceites a base de petróleo, aceites sintéticos, anticongelante |
|---|---|
| Tamaño de la entrada (cm) | 1, 905 |
| Tamaño de la entrada (pulgadas) | 3/4 |
| Tamaño de la entrada (mm) | 19,05 |
| Caudal mínimo (GPM) | 0, 25 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 10, 3 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 1 5 00 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 10 3 00 |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 103 |
| Tamaño de salida (cm) | 1905 |
| Tamaño de salida (pulgadas) | 3/4 |
| Tamaño en tienda (mm) | 19,05 |
| Modelo | IM20 |
Más información del fabricante
- 3A7038L, Handbuch, EM8-, EM20- und IM20-Dosiergeräte, Installation, Betrieb, Teile (Deutsch)
- 3A7038L, Handbuch, EM8-, EM20- und IM20-Dosiergeräte, Installation, Betrieb, Teile (русский)
- 3A7038L, Handbuch, EM8-, EM20- und IM20-Dosiergeräte, Installation, Betrieb, Teile (Français)
- 3A7038L, Handbuch, EM8-, EM20- und IM20-Dosiergeräte, Installation, Betrieb, Teile (中文)
- 3A7038L, Handbuch, EM8-, EM20- und IM20-Dosiergeräte, Installation, Betrieb, Teile (Svenska)
- 3A7038L, Handbuch, EM8-, EM20- und IM20-Dosiergeräte, Installation, Betrieb, Teile (English)
Registro