Graco - VÁLVULA SOL. 4 VÍAS MAN.MNT - Acabado, 2K Piezas de repuesto/Accesorios - 552180
819,32 €*
% 963,90 €* (%precio%% ahorrado)VENTIL SOL. 4-WAY MAN.MNT - Acabado, piezas de repuesto/accesorios 2K
La VÁLVULA SOL. 4-WAY MAN.MNT de Graco, de la categoría Acabado, 2K Piezas de repuesto/Accesorios, es una pieza de repuesto de alta calidad con el número de referencia 552180. Es ideal para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos de aplicación profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para acabado, recambios/accesorios 2K
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
La válvula Graco SOL. 4-WAY MAN.MNT se utiliza con frecuencia en los siguientes ámbitos:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2131690
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 00633955870703 |
|---|---|
| División | IPD |
| Bloque de precios | 0 78 |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 5 ,08 cm |
| Longitud | 15,24 cm |
| Ancho | 7 ,62 cm |
| Volumen | 0 , 001 m³ |
| Peso de envío | 0 , 25 kg |
Registro