Graco - VÁLVULA MD, ALIMENTADOR, 3 - Trabon - 562657
391,99 €*
% 435,54 €* (%precio%% ahorrado)MD VENTIL, FEEDER, 3 - Trabon
La válvula Graco MD, alimentador, 3 de la categoría Trabon es un recambio de alta calidad con el número de referencia 562657. Es ideal para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos de aplicación profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para Trabon
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
La válvula Graco MD VENTIL,FEEDER,3 se utiliza con frecuencia en los siguientes sectores:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2131977
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 00633955347755 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 4 cm |
| Longitud | 11 cm |
| Ancho | 5 cm |
| Volumen | 0 m3 |
| Peso de envío | 0 , 66 kg |
Datos técnicos
| Presión máxima de trabajo (psi) | 3000 |
|---|---|
| Tamaño de la salida (mm) | 3, 1750 |
| Tamaño de la entrada (pulgadas) | 0, 125 |
| Tamaño de salida (cm) | 0, 3175 |
| Número de salidas | 3 |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 2 07 |
| Tamaño de la salida (pulgadas) | 0, 125 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 2 0 670 |
| Grado NLGI máximo | #2 |
| Tamaño de entrada (mm) | 3, 1750 |
| Tamaño de la entrada (cm) | 0, 3175 |
| Serie de válvulas divisoras | MD |
| Modelo | Trabon |
| Serie | MD |
Más información del fabricante
Registro