Graco - TUBO DE DISPENSACIÓN, URETANO, 1/4 ID X 3/8 OD, 10 PAC - Selladores y adhesivos, accesorios 1K - 5590-U.250X8IN
94,07 €*
% 110,67 €* (%precio%% ahorrado)TUBO DISPENSADOR, URETANO, 1/4 ID X 3/8 OD, 10 PAC - Selladores y adhesivos, accesorios 1K
El TUBO DISPENSADOR, URETANO, 1/4 ID X 3/8 OD, 10 PAC de Graco, de la categoría Selladores y adhesivos, accesorios 1K, es un recambio de alta calidad con el número de referencia 5590-U.250X8IN. Es perfecto para aplicaciones en recubrimientos industriales, técnicas de pintura y otros campos profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para selladores y adhesivos, accesorios 1K
- Alta durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
El DISPENSE TUBE,URETHANE,1/4IDX3/8OD,10PAC de Graco se utiliza con frecuencia en los siguientes sectores:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2131927
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 00755652125235 |
|---|---|
| División | IPD |
| Bloque de precios | 223 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 3 cm |
| Longitud | 23 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Volumen | 0 , 001 m³ |
| Peso de envío | . 11 KG |
Registro