Graco - TORNILLO SHC, 10-32 X 2,5 - Piezas de repuesto generales - 514930
11,13 €*
% 13,09 €* (%precio%% ahorrado)Tornillo SHC, 10-32 x 2,5 - Repuestos generales
El TORNILLO SHC, 10-32 X 2,5 de Graco, de la categoría Piezas de repuesto generales, es un recambio de alta calidad con el número de referencia 514930. Es ideal para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos de aplicación profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para piezas de repuesto generales
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
El tornillo Graco SHC,10-32 X 2.5 se utiliza con frecuencia en los siguientes ámbitos:
- Industria
- Aeronáutica
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2131540
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 00633955023826 |
|---|---|
| División | IPD |
| Bloque de precios | 028 |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 6 ,858 cm |
| Longitud | 0 , 508 cm |
| Ancho | 0 , 635 cm |
| Volumen | 0 m³ |
| Peso de envío | 0 , 01 kg |
Registro