Graco - TORNILLO, 5/16-24 X 1,75 SHC - Trabon - 556516
2,68 €*
% 2,98 €* (%precio%% ahorrado)TORNILLO, 5/16-24 X 1,75 SHC - Trabon
El TORNILLO, 5/16-24 X 1,75 SHC de Graco, de la categoría Trabon, es un recambio de alta calidad con el número de referencia 556516. Es ideal para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos de aplicación profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para Trabon
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Áreas de aplicación
El tornillo Graco 5/16-24 X 1,75 SHC se utiliza con frecuencia en los siguientes ámbitos:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2131738
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 633955572560 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| País de origen | TW |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | . 8 CM |
| Longitud | 5 cm |
| Ancho | 1 cm |
| Volumen | 0 m3 |
| Peso de envío | 0 , 02 kg |
| Código HTS (GB) | 7318110000 |
Datos técnicos
| Tipo de cabeza | Cabezal de enchufe |
|---|---|
| Diámetro total (pulgadas) | 0, 469 |
| Diámetro total (mm) | 12 |
| Longitud del vástago (pulgadas) | 1, 75 |
| Longitud del vástago (mm) | 4 4 |
| Sistema de medición | Imperial |
| Longitud de rosca (pulgadas) | 1, 125 |
| Longitud de rosca (mm) | 29 |
| Tamaño de rosca (pulgadas) | 5 /16-24 |
Más información del fabricante
Keine Ergebnisse gefunden
Registro