Graco - SET, REPAIR, PRESS CONT, 3000PSI - CED Piezas de repuesto - 17J881
65,75 €*
% 77,35 €* (%precio%% ahorrado)Los precios incluyen IVA más gastos de envío.
Precio sin IVA TINA
Los colores y los recubrimientos desgastan las piezas con el uso normal debido a los abrasivos utilizados en los recubrimientos. Los kits de reparación prolongan la vida útil de su pulverizador de pintura. Mantenga su equipo en perfectas condiciones sustituyendo las piezas desgastadas por piezas originales Graco.
Instrucciones paso a paso para sustituir fácilmente el control de presión
El control de presión ofrece velocidades de pulverización ajustables para satisfacer todas las necesidades de su proyecto.
El kit incluye un control de presión de membrana, un soporte, una cubierta de alambre, 2 tornillos, adhesivo, 4 etiquetas y un manual de instrucciones.
Graco es un fabricante de sistemas y componentes para el manejo de líquidos reconocido a nivel mundial. Servicios para diferentes industrias. Los productos de alta calidad de Graco se utilizan para pinturas, recubrimientos, lubricantes, selladores, adhesivos y materiales de construcción. Con décadas de experiencia, Graco ofrece soluciones innovadoras para el manejo eficiente de materiales y aplicaciones de recubrimiento optimizadas aplicaciones de recubrimiento y tecnología de dosificación precisa.
- Número de producto: 2112602
- Fabricante: Graco
- EAN: 755652351948
- Peso: 0.28 kg
- Longitud: 1.6 mm
- Ancho: 1.3 mm
- Altura: 1.3 mm
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 755652351948 |
|---|---|
| División | CED |
| Bloque de precios | 1 45 |
| País de origen | CN |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 13 CM |
| Longitud | 16 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Volumen | 0 , 003 m³ |
| Peso de envío | 0 , 28 kg |
Datos técnicos
| Para uso con | Carro ProX17, soporte ProX17, carro ProX19, soporte ProX19, carro ProX21, soporte ProX21 |
|---|---|
| Incluye | Manual de instrucciones, tornillos (2), adhesivo, etiquetas (4), soporte, cubierta de cables, control de presión del diafragma |
| Número de piezas | 1 1 |
Más información del fabricante
Registro