Graco - SET, INLET HOUSING, HC, PROX17, P - CED Piezas de repuesto - 17J876
48,55 €*
% 57,12 €* (%precio%% ahorrado)Los precios incluyen IVA más gastos de envío.
Precio sin IVA TINA
El compromiso de Graco con la entrega de productos de la más alta calidad también le permite proteger su inversión, ya que ofrecemos productos que pueden repararse para garantizar años de funcionamiento fiable. Los colores y los recubrimientos desgastan las válvulas con el uso normal debido a los abrasivos utilizados en los recubrimientos. Utilice piezas originales de Graco para mantener su pulverizador en perfectas condiciones durante años.
Compruebe si la válvula de entrada presenta desgaste, arañazos u óxido si el pulverizador no aspira el chorro de pulverización.
El servicio técnico de Graco puede ayudarle a solucionar cualquier problema que surja durante el funcionamiento del pulverizador.
Para uso con los modelos de pulverización Magnum ProX17, ProX19 y ProX21 17G177, 17G178, 17G179, 17G180, 17G181, 17G182
Piezas de repuesto originales de Graco, incluyendo carcasa, bola y resorte
Graco es un fabricante mundialmente reconocido de sistemas y componentes para el manejo de líquidos. Servicios para diversas industrias. Los productos de alta calidad de Graco se utilizan para pinturas, recubrimientos, lubricantes, selladores, adhesivos y materiales de construcción. Con décadas de experiencia, Graco ofrece soluciones innovadoras para el manejo eficiente de materiales y aplicaciones de recubrimiento optimizadas, así como tecnología de dosificación precisa.
- Número de producto: 2112598
- Fabricante: Graco
- EAN: 755652351900
- Peso: 0.28 kg
- Longitud: 1 mm
- Ancho: 0.6 mm
- Altura: 0.5 mm
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 755652351900 |
|---|---|
| División | CED |
| Bloque de precios | 1 45 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 5 cm |
| Longitud | 10 cm |
| Ancho | 6 cm |
| Volumen | 0 m3 |
| Peso de envío | 0 , 28 kg |
Datos técnicos
| Para usar con | Carro ProX17, soporte ProX17, carro ProX19, soporte ProX19 |
|---|---|
| Incluye | Bola, carcasa, bola guía, resorte de compresión |
| Número de piezas | 4 |
Más información del fabricante
Registro