Graco - RACO, BLOWOUT 1/4 NPTF 2950 PSI - Trabon - 563185
37,49 €*
% 41,65 €* (%precio%% ahorrado)CONECTOR, BLOWOUT 1/4 NPTF 2950 PSI - Trabon
El FITTING,BLOWOUT 1/4 NPTF 2950 PSI de Graco, de la categoría Trabon, es un recambio de alta calidad con el número de referencia 563185. Es ideal para aplicaciones en recubrimientos industriales, técnicas de pintura y otros campos profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para Trabon
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
El FITTING,BLOWOUT 1/4 NPTF 2950 PSI de Graco se utiliza con frecuencia en los siguientes ámbitos:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2132082
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 633955331402 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 1 CM |
| Longitud | 4 cm |
| Ancho | 2 cm |
| Volumen | 0 m3 |
| Peso de envío | 0 , 03 kg |
| Código HTS (GB) | 7307298090 |
| Código HTS (UE) | 7307298090 |
Datos técnicos
| Tamaño de conexión (en pulgadas) | 0, 25 |
|---|---|
| Presión máxima de trabajo (bar) | 203 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 2 0 300 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 2 950 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 20, 3 |
Más información del fabricante
Keine Ergebnisse gefunden
Registro