Graco - PULVERIZADOR, SOPORTE GX19, 230 V - PAA GX - 18H284
1.411,58 €*
% 1.568,42 €* (%precio%% ahorrado)Los precios incluyen IVA más gastos de envío.
Precio sin IVA TINA
- BOMBA DE PISTÓN DE ACERO INOXIDABLE PROX™
- Bomba de pistón de excepcional durabilidad y larga vida útil
- Exclusiva almohadilla limpiadora lubricada de por vida para un funcionamiento sin mantenimiento
- Componentes modulares de la bomba para un mantenimiento sencillo
- SUSTITUCIÓN DE LA BOMPA PROXCHANGE™
- Sustitución rápida y sencilla de la bomba en el lugar de trabajo
- No se necesitan herramientas para retirar la bomba
- Elimine los costes de mano de obra y los costes por averías
- PISTOLA DE INYECCIÓN DE METAL SG3
- Pistola pulverizadora premium con rótula giratoria para facilitar el manejo de mangueras más largas
- Pulverice con la RAC X Low Pressure SwitchTip con hasta un 50 % menos de presión
- DISEÑO COMPACTO
- Más ligera que cualquier sistema de la competencia
- El práctico asa de transporte facilita el transporte
- Evite las gotas durante el transporte del pulverizador con el recipiente antigoteo integrado
Graco es un fabricante de sistemas y componentes para el manejo de líquidos reconocido en todo el mundo. Servicios para diferentes sectores. Los productos de alta calidad de Graco se utilizan para pinturas, recubrimientos, lubricantes, selladores, adhesivos y materiales de construcción. Con décadas de experiencia, Graco ofrece soluciones innovadoras para el manejo eficiente de materiales y aplicaciones de recubrimiento optimizadas aplicaciones de recubrimiento y una tecnología de dosificación precisa.
- Número de producto: 2116353
- Fabricante: Graco
- EAN: 769946847109
- Peso: 16 kg
- Longitud: 4 mm
- Ancho: 3.5 mm
- Altura: 5.6 mm
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 769946847109 |
|---|---|
| División | CED |
| Bloque de precios | 2 31 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 56 cm |
| Longitud | 40 cm |
| Ancho | 35 cm |
| Volumen | 0 , 078 m³ |
| Peso de envío | 16 kg |
Datos técnicos
| Tamaño de la salida de fluido (mm) | 6, 35 |
|---|---|
| Configuración del bastidor | DI Stand |
| Diámetro de entrada de la manguera (cm) | 0, 635 |
| Diámetro de entrada de la manguera (pulgadas) | 1/4 |
| Diámetro de entrada de la manguera (mm) | 6, 35 |
| Incluye | Pistola pulverizadora SG3 con gatillo de cuatro dedos, RAC X SwitchTip, LP 517, manguera Duraflex de 1/4 pulg. x 15 m, filtro de pistola de 60 mallas |
| Caudal máximo (l/min) | 1, 4 |
| Tamaño máximo de la boquilla (pulgadas) | 0,01 9 |
| Tamaño máximo de la boquilla de la pistola 1 (pulgadas) | 0,01 9 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 3000 |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 2 07 |
| Diámetro de la manguera (pulgadas) | 1/4 |
| Diámetro interior de la manguera de fluido (pulgadas) | 1/4 |
| Filtro de pintura de salida | Malla de 60 |
| Potencia mínima del generador (kW) | 1, 5 |
| Tipo de montaje de la bomba | ProXchange |
| Potencia mínima del generador (W) | 1 5 00 |
| Número de pistolas | 1 |
Más información del fabricante
Keine Ergebnisse gefunden
Registro