Graco - PISTÓN, SST RAM PLÁSTICO - Recambios Saniforce - 625766
461,60 €*
% 512,89 €* (%precio%% ahorrado)PISTÓN, SST RAM PLÁSTICO - Recambios Saniforce
El PISTÓN, SST RAM PLÁSTICO de Graco, de la categoría Piezas de repuesto Saniforce, es un recambio de alta calidad con el número de referencia 625766. Es ideal para aplicaciones en recubrimientos industriales, técnicas de lacado y otros ámbitos profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para piezas de repuesto Saniforce
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
El Graco PISTON, SST RAM PLASTIC se utiliza con frecuencia en los siguientes ámbitos:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2132661
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 00633955596641 |
|---|---|
| División | PRO |
| Bloque de precios | 1 90 |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 6 ,35 cm |
| Longitud | 7 ,62 cm |
| Ancho | 7 ,62 cm |
| Volumen | 0 m3 |
| Peso de envío | 0 , 17 kg |
Registro