Graco - MERKUR M2K AGREGADO DE PULVERIZACIÓN, AS, 2:1, MURAL - Acabado, Equipos 2K básicos - 24V875
10.442,25 €*
% 13.923,00 €* (%precio%% ahorrado)Los precios incluyen IVA más gastos de envío.
Precio sin IVA TINA
Aumente la precisión del material mezclado para mejorar la calidad del acabado y reducir el desperdicio de material en comparación con la mezcla manual.
Su tamaño compacto permite un enjuague más rápido y sencillo, lo que le ahorra tiempo y costes de eliminación.
Ideal para materiales epoxi, poliuretano y poliéster de dos componentes con un volumen menor.
Graco es un fabricante de sistemas y componentes para el manejo de fluidos reconocido en todo el mundo. Servicios para diversas industrias. Los productos de alta calidad de Graco se utilizan para pinturas, recubrimientos, lubricantes, selladores, adhesivos y materiales de construcción. Con décadas de experiencia, Graco ofrece soluciones innovadoras para el manejo eficiente de materiales y aplicaciones de recubrimiento optimizadas aplicaciones de recubrimiento y una tecnología de dosificación precisa.
- Número de producto: 2125268
- Fabricante: Graco
- EAN: 755652005292
- Peso: 130 kg
- Longitud: 10.7 mm
- Ancho: 6.3 mm
- Altura: 7.3 mm
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 755652005292 |
|---|---|
| División | IPD |
| Bloque de precios | 2 14 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 73 cm |
| Longitud | 107 cm |
| Ancho | 63 cm |
| Volumen | 0 , 492 m³ |
| Peso de envío | 130 kg |
Datos técnicos
| Incluye | Colector de mezcla estándar |
|---|---|
| Caudal máximo (l/min) | 3 |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 15 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 1 5 00 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 225 |
| Peso (kg) | 57, 6 |
| Proporción de mezcla | 2: 1 |
| Tipo de montaje | Montaje en pared |
| Presión máxima de aire (bar) | 7 |
| Presión máxima de aire (kPa) | 70 |
| Presión máxima de aire (psi) | 100 |
| Modelo | M 2K |
| Tipo de dosificador | M ec ánico |
| Relación fluido/aire | 2,6: 1 |
| Tamaño inferior de la bomba A (cc) | 100 |
| Tamaño inferior de la bomba B (cc) | 50 |
| Tipo de componente | Dos componentes |
| Número máximo de colores | 1 |
| Número de válvulas de color | N/A |
| Tipo de material | Dos componentes |
Más información del fabricante
Registro