Graco - MERKUR BELLOWS SYSTEM, BOMBA, 50 CC, STD - Acabado, pistolas y equipos - G15B05
5.684,60 €*
% 8.421,63 €* (%precio%% ahorrado)MERKUR BELLOWS SYSTEM, PUMPEEE, 50 CC, STD - Acabado, pistolas y aparatos
El Graco MERKUR BELLOWS SYSTEM, PUMPEEE, 50CC, STD de la categoría Acabado, pistolas y aparatos es un recambio de alta calidad con el número de fabricante G15B05. Es perfecto para aplicaciones en recubrimientos industriales, técnicas de lacado y otros ámbitos profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para acabado, pistolas y aparatos
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
El Graco MERKUR BELLOWS SYSTEM, PUMPEEE, 50CC, STD se utiliza con frecuencia en los siguientes ámbitos:
- Industria
- Aeronáutica
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2137369
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 633955087941 |
|---|---|
| División | IPD |
| Bloque de precios | 0 53 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 110 cm |
| Longitud | 700 cm |
| Ancho | 58 cm |
| Volumen | 4 ,466 m³ |
| Peso de envío | 60,7 kg |
Datos técnicos
| Tamaño de la entrada de fluido (pulgadas) | 3/4 |
|---|---|
| Tipo de rosca de entrada de fluido | Masculino |
| Tamaño de salida del fluido (cm) | 0, 9525 |
| Tamaño de la salida de fluido (mm) | 9, 53 |
| Tipo de rosca de salida de fluido | Masculino |
| Incluye | Solo bomba, controles de aire, filtro de fluido, junta en V |
| Temperatura máxima de funcionamiento (°F) | 120 |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 103 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 10 3 00 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 1 5 00 |
| Número de piezas | 2 |
| Serie | F uelle |
| Caudal máximo (gpm a 60 cpm) | 0, 8 |
| Modelo de pistola | Sin aplicador |
| Tipo de montaje | Montaje en carro |
| Tipo de producto | Paquete sin embalaje |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 10, 3 |
| Tecnología de pistola | Paquete básico |
| Modelo | M erkur |
Más información del fabricante
Registro