Graco - MANGUERA CALENTADA REACTOR, 25', 1/4, 2000 PSI - Fast Set, repuestos/accesorios - 246048
1.497,26 €*
% 1.663,62 €* (%precio%% ahorrado)MANGUERA CALENTADA REACTOR, 25', 1/4, 2000 PSI - Fast Set, repuestos/accesorios
La MANGUERA CALENTADA REACTOR, 25', 1/4, 2000 PSI de Graco , de la categoría Fast Set, Piezas de repuesto/Accesorios, es una pieza de repuesto de alta calidad con el número de referencia 246048. Es perfecta para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos de aplicación profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para Fast Set, repuestos/accesorios
- Alta durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
La MANGUERA CALENTADA REACTOR de Graco, 25', 1/4, 2000 PSI se utiliza con frecuencia en los siguientes ámbitos:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2121705
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 6 3 3955884717 |
|---|---|
| División | CED |
| Bloque de precios | 0 46 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 82,3 cm |
| Longitud | 79,2 cm |
| Ancho | 27,4 cm |
| Volumen | 0 , 179 m³ |
| Peso de envío | 9 ,97 kg |
| Código HTS (UE) | 4 0 09420090 |
Datos técnicos
| Para usar con | Proporcionadores de componentes múltiples |
|---|---|
| Diámetro interior de la manguera (mm) | 6, 35 |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 138 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 1 3 800 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 2 0 00 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 13, 8 |
| Modelo | Mangueras calentadas para reactores |
| Serie | Sin rozaduras |
| Tipo de calefacción de la manguera | Calentamiento externo |
Más información del fabricante
Registro