Graco - MANGUERA CALENTADA REACTOR, 2000, 3/8, CON RTD, CAN/SG - Fast Set, Piezas de repuesto/Accesorios - 24K394
3.078,05 €*
% 3.420,06 €* (%precio%% ahorrado)Los precios incluyen IVA más gastos de envío.
Precio sin IVA TINA
Las mangueras calefactadas de Graco se han diseñado específicamente para su uso con equipos Reactor. Las mangueras son un componente clave del sistema global, por lo que es importante lograr un calentamiento preciso y uniforme para obtener la mejor aplicación posible.
Para dosificadores Reactor.
El nuevo elemento calefactor de cobre de múltiples hilos ha mejorado considerablemente la calidad de la manguera:
- Ofrece una vida útil 10 veces* más larga en comparación con los elementos calefactores de cobre planos anteriores
- Calentamiento uniforme y duradero sin puntos calientes
- Compatible con los tubos calefactores Reactor existentes
Los tubos con calefacción de cobre se han diseñado específicamente para su uso con dosificadores Graco.
Recubiertas con una funda de butilo patentada para protegerlas del isocianato sensible a la humedad.
Los tubos están recubiertos con espuma aislante para retener el calor.
Graco es un fabricante de sistemas y componentes para el manejo de fluidos reconocido a nivel mundial. Servicios para diversas industrias. Los productos de alta calidad de Graco se utilizan para pinturas, recubrimientos, lubricantes, selladores, adhesivos y materiales de construcción. Con décadas de experiencia, Graco ofrece soluciones innovadoras para el manejo eficiente de materiales y aplicaciones de recubrimiento optimizadas y una tecnología de dosificación precisa.
- Número de producto: 2123903
- Fabricante: Graco
- EAN: 633955651456
- Peso: 19.48 kg
- Longitud: 7 mm
- Ancho: 7 mm
- Altura: 3 mm
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 633955651456 |
|---|---|
| División | CED |
| Bloque de precios | 046 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 30 cm |
| Longitud | 70 CM |
| Ancho | 70 cm |
| Volumen | 0, 147 m³ |
| Peso de envío | 19,48 kg |
| Código HTS (UE) | 39 1 7390099 |
| Código HTS (GB) | 39 1 7390099 |
Datos técnicos
| Para uso con | Proporcionadores de componentes múltiples |
|---|---|
| Presión máxima de trabajo (bar) | 138 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 1 3 800 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 2 0 00 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 13, 8 |
| Modelo | Mangueras calentadas para reactores |
| Serie | Malla resistente al desgaste |
| Tipo de calefacción de la manguera | Calentamiento externo |
Más información del fabricante
Registro