Graco - GAUGE, 3000, 1/4 NPT BACK MT - Trabon - 557279
85,68 €*
% 95,20 €* (%precio%% ahorrado)GAUGE, 3000, 1/4 NPT BACK MT - Trabon
El Graco GAUGE, 3000, 1/4 NPT BACK MT de la categoría Trabon es un recambio de alta calidad con el número de referencia 557279. Es ideal para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos de aplicación profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para Trabon
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
El Graco GAUGE, 3000, 1/4 NPT BACK MT se utiliza con frecuencia en los siguientes ámbitos:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2131773
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 633955366763 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 10 cm |
| Longitud | 11 cm |
| Ancho | 11 cm |
| Volumen | 0 , 001 m³ |
| Peso de envío | 0 , 18 kg |
Datos técnicos
| Diámetro del dial (cm) | 5 |
|---|---|
| Diámetro del dial (pulgadas) | 2 |
| Diámetro del dial (mm) | 51 |
| Tamaño de la entrada (cm) | 0, 635 |
| Tamaño de la entrada (pulgadas) | 1/4 |
| Tamaño de la entrada (mm) | 6, 35 |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 2 07 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 2 0 700 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 3000 |
| Longitud total (cm) | 4 |
| Longitud total (pulgadas) | 1, 75 |
| Longitud total (mm) | 4 4 |
| Ancho total (cm) | 5, 21 |
| Ancho total (pulgadas) | 2, 05 |
| Ancho total (mm) | 52, 07 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 20, 7 |
Más información del fabricante
Keine Ergebnisse gefunden
Registro