Graco - FILTRO - 25 MICRONES EN LÍNEA 1/4P - Trabon - 563512
233,48 €*
% 259,42 €* (%precio%% ahorrado)FILTRO - 25 MICRONES EN LÍNEA 1/4P
El FILTRO Graco de la categoría 25 MICRONES EN LÍNEA 1/4P es un recambio de alta calidad con el número de fabricante Trabon. Es perfecto para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos de aplicación profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para 25 MICRONES EN LÍNEA 1/4P
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
El FILTRO Graco se utiliza con frecuencia en los siguientes sectores:
- Industria
- Aeronáutica
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2132183
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 6 3 3955333178 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 5 cm |
| Longitud | 10,5 CM |
| Ancho | 5 ,5 cm |
| Volumen | 0 m³ |
| Peso de envío | 1 ,5 kg |
| Código HTS (UE) | 8 4 21999099 |
| Código HTS (GB) | 8 4 21999099 |
Datos técnicos
| Presión máxima de trabajo (bar) | 5 17 |
|---|---|
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 5 1 700 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 5170 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 7500 |
| Tamaño del puerto (cm) | 0, 635 |
| Tamaño del puerto (pulgadas) | 1/4 |
| Tamaño del puerto (mm) | 6, 35 |
Más información del fabricante
Keine Ergebnisse gefunden
Registro