Graco - EXTENSIÓN, RODILLO, FIJO, 2 M - PAA Accesorios - 232125
308,51 €*
% 362,95 €* (%precio%% ahorrado)Los precios incluyen IVA más gastos de envío.
Precio sin IVA TINA
EXTENSION, ROLLER, FIXED, 2 M - Accesorios PAA
La EXTENSION, ROLLER, FIXED, 2 M de Graco de la categoría PAA Accesorios es un recambio de alta calidad con el número de referencia 232125. Es ideal para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para accesorios PAA
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y mantener
Ámbitos de aplicación
El Graco EXTENSION, ROLLER, FIXED, 2 M se utiliza con frecuencia en los siguientes ámbitos:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2120249
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 6 3 3955795815 |
|---|---|
| División | CED |
| Bloque de precios | 094 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 4 cm |
| Longitud | 219 cm |
| Ancho | 4 cm |
| Volumen | 0 , 004 m³ |
| Peso de envío | 2 ,4 kg |
Datos técnicos
| Para usar con | Rodillo de presión |
|---|---|
| Longitud máxima del poste (en pulgadas) | 80 |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 2 48 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 2 4 800 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 3600 |
| Tipo de poste | Polo extensible |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 24, 8 |
| Modelo | Uso intensivo |
| Serie | Ext ensión |
Más información del fabricante
Registro