Graco - E-SERIES PUMPEEE,ASSY ADJ - Equipos móviles - 563367
567,63 €*
% 630,70 €* (%precio%% ahorrado)E-SERIES PUMPEEE, ASSY ADJ - Equipamiento móvil
La E-SERIES PUMPEEE,ASSY ADJ de Graco, de la categoría Equipos móviles, es un recambio de alta calidad con el número de referencia 563367. Es ideal para aplicaciones en revestimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para equipos móviles
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
La E-SERIES PUMPEEE,ASSY ADJ de Graco se utiliza con frecuencia en los siguientes sectores:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2132156
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 6 3 3955351356 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 128 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 7 cm |
| Longitud | 22 cm |
| Ancho | 7 cm |
| Volumen | 0 , 001 m³ |
| Peso de envío | 1 ,31 kg |
Datos técnicos
| Grado NLGI máximo | #2 |
|---|---|
| Presión máxima de trabajo (bar) | 137, 9 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 1 3 790 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 2 0 00 |
| Modelo | Serie E |
| Clasificación IP | IP 6 9K |
| Voltaje máximo (V CC) | 32 |
| Voltaje mínimo (V CC) | 18 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 13, 8 |
Más información del fabricante
Keine Ergebnisse gefunden
Registro