Graco - DURA-FLO SYSTEM,WALL MNT,55 GAL - Acabado, Bombas desnudas y circulación - 630MSN
15.653,74 €*
% 19.567,17 €* (%precio%% ahorrado)SISTEMA DURA-FLO, MONTAJE EN PARED, 55 GAL - Acabado, bombas desnudas y circulación
El Graco DURA-FLO SYSTEM,WALL MNT,55 GAL de la categoría Acabado, bombas desnudas y circulación es un recambio de alta calidad con el número de referencia 630MSN. Es ideal para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos de aplicación profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para acabado, bombas desnudas y circulación
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
El sistema DURA-FLO SYSTEM,WALL MNT,55 GAL de Graco se utiliza con frecuencia en los siguientes sectores:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2132748
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 00633955241886 |
|---|---|
| División | IPD |
| Bloque de precios | 0 77 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 56 cm |
| Longitud | 138 cm |
| Ancho | 58 cm |
| Volumen | 0 , 448 m³ |
| Peso de envío | 108 kg |
Registro