Graco - DISK, .375 1750/4600 PSI ROJO - Trabon - 557424
2,78 €*
% 3,09 €* (%precio%% ahorrado)DISK, .375 1750/4600 PSI ROJO - Trabon
El Graco DISK, .375 1750/4600 PSI RED de la categoría Trabon es un recambio de alta calidad con el número de referencia 557424. Es ideal para aplicaciones en recubrimientos industriales, técnicas de pintura y otros campos profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para Trabon
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
El Graco DISK, .375 1750/4600 PSI RED se utiliza con frecuencia en los siguientes ámbitos:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2131793
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 633955245952 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | . 2 CM |
| Longitud | 1 cm |
| Ancho | 1 cm |
| Volumen | 0 m3 |
| Peso de envío | 0 kg |
| Código HTS (GB) | 7616999099 |
| Código HTS (UE) | 7616999099 |
Datos técnicos
| Presión máxima de trabajo (psi) | 4 6 00 |
|---|---|
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 316 94 |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 3 17 |
| Número de piezas | 1 |
| Diámetro total (cm) | 1 |
| Diámetro total (pulgadas) | 0, 375 |
| Diámetro total (mm) | 10 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 31, 7 |
Más información del fabricante
Keine Ergebnisse gefunden
Registro