Graco - BOMBA LUBRISYSTEM, 12 PT OIL PLASTIC - Trabon - 563575
1.150,25 €*
% 1.278,06 €* (%precio%% ahorrado)LUBRISYSTEM PUMPEEE,12 PT OIL PLASTIC - Trabon
El LUBRISYSTEM PUMPEEE,12 PT OIL PLASTIC de Graco, de la categoría Trabon, es un recambio de alta calidad con el número de referencia 563575. Es ideal para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos de aplicación profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para Trabon
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
La LUBRISYSTEM PUMPEEE,12 PT OIL PLASTIC de Graco se utiliza con frecuencia en los siguientes sectores:
- Industria
- Aeronáutica
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para la tecnología de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2132193
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 6 3 3955333581 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 30 cm |
| Longitud | 68 CM |
| Ancho | 30 cm |
| Volumen | 0 , 061 m³ |
| Peso de envío | 6 ,94 kg |
Datos técnicos
| Incluye | Bomba LubriSystem con depósito cilíndrico de plástico de 12 pt (5,68 litros) |
|---|---|
| Presión máxima de entrada de aire (bar) | 10, 34 |
| Presión máxima de entrada de aire (kPa) | 1 0 34 |
| Presión máxima de entrada de aire (psi) | 1 5 0 |
| Presión máxima de salida de fluido (psi) | 1350 |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 138 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 13800 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 2 0 00 |
| Modelo | L ub riSystem |
| Tamaño del depósito (pt) | 12 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 13, 8 |
| Presión mínima de entrada de aire (psi) | 40 |
| Presión máxima de salida del fluido (bar) | 93 |
Más información del fabricante
Keine Ergebnisse gefunden
Registro