SATAjet 3000 K HVLP Ugello 1,6 Attacco materiale 3/8" (filettatura esterna)
650,20 €*
% 929,39 €* (%prezzo%% risparmiato)I prezzi sono comprensivi di IVA più spese di spedizione
Prezzo escl. I.V.A.
Pronto per la spedizione in 1–3 giorni lavorativi
Vantaggi della pistola a spruzzo SATAjet 3000K con attacco vernice:
- Lavorazione di tutti i sistemi di verniciatura con viscosità spruzzabile
- Tutte le parti a contatto con il materiale sono realizzate in acciaio inossidabile e quindi resistenti alla corrosione
- Esecuzione extra robusta con regolazione assiale del getto rotondo/piatto
- Ergonomica, adattata alla geometria della mano, facile utilizzo dei comandi
- Numero del prodotto: 1010317
- Produttore: SATA
- EAN: 4027533102076
- Peso: 1.05 kg
- Lunghezza: 220 mm
- Larghezza: 170 mm
- Altezza: 90 mm
Dettagli tecnici
| Dimensioni ugello | 1,6 |
| QuickChange | Sì |
| Filettatura attacco aria | 1/4" (filettatura esterna) |
| Filettatura attacco materiale | 3/8" (filettatura esterna) |
| Consumo d'aria | 560 Nl/min |
| Pressione massima dell'aria in ingresso | 10,0 bar |
| Pressione di ingresso aria consigliata (compliant / HVLP) | 2,5 bar |
| Pressione massima consigliata in ingresso del materiale (statica) | 10 bar |
| Distanza di verniciatura consigliata | 10 - 15 cm |
Ulteriori informazioni sul produttore
| SAL-Check: | www.sata.com/sal |
| Garantieanmeldung: | www.sata.com/garantieanmeldung |
| Lackdatenblätter: | www.sata.com/lackdaten |
Weitere SATA Produkte:hier
Registro