Pulverizadores eléctricos Airless Magnum A20 Plus
1.029,35 €*
Listo para envío en 5–8 días laborables
Con nuestra Magnum A20 Plus, todos los trabajos de pintura en el hogar se realizan de forma rápida y eficaz, incluso para los aficionados al bricolaje que aún no están familiarizados con las pistolas pulverizadoras. Esta pistola pulverizadora es adecuada para los más diversos trabajos domésticos en interiores y exteriores y aspira el material directamente del cubo de pintura.
- Bomba de pistón de acero inoxidable: función de alta presión para la aplicación de pinturas y revestimientos sin diluir.
- Regulación de presión ajustable: flujo de pintura fácilmente regulable
Manguera de aspiración flexible: aspira el material directamente del cubo de pintura; adecuado para proyectos pequeños y medianos
- Boquilla pulverizadora TrueAirless con tecnología SoftSpray: para un mayor control y menos exceso de pulverización en una amplia gama de recubrimientos
- Adaptador Power Flush: se puede conectar a cualquier manguera de jardín para una limpieza rápida y sencilla
- Forma compacta: aparatos robustos y que ahorran espacio con soporte integrado para el cubo de pintura, para poder transportarlo todo en un solo lugar
- Compartimentos de almacenamiento adicionales: mucho espacio para guardar de forma ordenada pistolas pulverizadoras, boquillas de repuesto y cables de alimentación
| Altura total (cm): | 45.5 |
|---|---|
| Altura total (mm): | 4.546.600 |
| Ancho total (cm): | 31.5 |
| Ancho total (mm): | 3.149.600 |
| Capacidad máxima (l/min): | 0,91 |
| Configuración del marco: | estructura de soporte |
| Consumo anual recomendado: | 150 litros |
| Diámetro de la entrada de la manguera (cm): | 635 |
| Diámetro de la entrada de la manguera (mm): | 6.35 |
| Diámetro de la entrada de la manguera (pulgadas): | 1/4 |
| Diámetro del tubo (pulgadas): | 1/4 |
| Diámetro interior de la manguera para material (pulgadas): | 1/4 |
| Frecuencia (Hz): | 50 |
| Incluye: | Pistola pulverizadora SG2, boquilla de pulverización TrueAirless 515, protector de boquilla RAC5, manguera DuraFlex de 1/4 pulgada x 7,5 m, fluido de almacenamiento Pump Armor (235 ml), conector de manguera de jardín, guía de inicio rápido e instrucciones de funcionamiento |
| Longitud del cable de alimentación (cm): | 180 |
| Longitud del cable de red (mm): | 18.013.680 |
| Longitud máxima de la manguera (m): | 15 |
| Longitud total (cm): | 36.8 |
| Longitud total (mm): | 368,3 |
| Material del casquillo de la bomba: | acero inoxidable |
| Material humedecido: | Acero inoxidable, latón, carburo, nailon, PVC, polipropileno, fluoroelastómero, UHMWPE, acero al carbono galvanizado, aluminio |
| Modelo: | Botella doble |
| Número de pistolas: | 1 |
| Peso (kg): | 6 |
| Potencia mínima del generador (W): | 1500 |
| Presión de servicio admisible (bar): | 207 |
| Presión de servicio admisible (psi): | 3000 |
| Presión máxima de funcionamiento (kPa): | 20700 |
| Presión máxima de funcionamiento (kg/cm²): | 20.7 |
| Presión máxima de funcionamiento (psi): | 3000 |
| Presión máxima de servicio (MPa): | 21 |
| Región Tipo de enchufe: | Región de la UE (tipos de enchufe C, E y F) |
| Serie: | A20 Plus |
| Series de productos: | Dispositivos para el hogar |
| Tamaño de boquilla compatible (pulgadas): | 0,009, 0,011, 0,013, 0,015 |
| Tamaño de la abertura de entrada del material (cm): | 3,175 |
| Tamaño de la abertura de entrada del material (mm): | 31,75 |
| Tamaño de la abertura de entrada del material (pulgadas): | 1-1/4 |
| Tamaño de la abertura de salida del material (pulgadas): | 1/4 |
| Tamaño de salida del material (mm): | 6.35 |
| Tamaño máximo de la boquilla (cm): | 381 |
| Tamaño máximo de la boquilla (mm): | 3.810 |
| Tamaño máximo de la boquilla (pulgadas): | 15 |
| Tamaño máximo de la boquilla 1 pistola (cm): | 381 |
| Tamaño máximo de la boquilla 1 pistola (pulgadas): | 15 |
| Tamiz de color de entrada: | Tamiz de acero inoxidable de 35 mallas |
| Temperatura máxima de funcionamiento (°C): | 46 |
| Temperatura mínima de funcionamiento (°C): | 4 |
| Tensión (V): | 230 |
| Tipo: | Pulverizador sin aire |
| Tipo de pistola pulverizadora: | Pistola pulverizadora SG2 |
| Tipo de regulación de presión: | Ajustable |
| Tipo de rosca de entrada del material: | NPSM |
| Tipo de rosca de salida del material: | NPSM |
| Tipo de varilla de bombeo: | Acero inoxidable endurecido |
| fases: | 1 |
| tensión de alimentación: | Eléctrico |
| técnica de pulverización: | Sin aire |
- Número de producto: 1034958
- Fabricante: Graco
- EAN: 00633955692992
- Peso: 7.6 kg
- Longitud: 370 mm
- Ancho: 320 mm
- Altura: 370 mm
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 633955692992 |
|---|---|
| División | CED |
| Bloque de precios | 061 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 37 cm |
| Longitud | 37 cm |
| Ancho | 32 cm |
| Volumen | 0 , 044 m³ |
| Peso de envío | 7 ,6 kg |
| Código HTS (UE) | 8424897000 |
| Código HTS (GB) | 8424897000 |
Datos técnicos
| Tamaño del motor (CV) | 0, 375 |
|---|---|
| Tamaño de la entrada de fluido (pulgadas) | 1-1/4 |
| Tamaño de la entrada de fluido (mm) | 31, 75 |
| Tamaño de salida de fluido (mm) | 6, 35 |
| Configuración del bastidor | Estado |
| Diámetro de entrada de la manguera (cm) | 0, 635 |
| Diámetro de entrada de la manguera (pulgadas) | 1/4 |
| Diámetro de entrada de la manguera (mm) | 6, 35 |
| Incluye | Pistola pulverizadora SG2, boquilla pulverizadora TrueAirless 515, protector de boquilla RAC5, manguera DuraFlex de 1/4 pulg. x 7,5 m, líquido de almacenamiento Pump Armor (235 ml), conector para manguera de jardín, guía de inicio rápido y manual de instrucciones. |
| Caudal máximo (l/min) | 0, 91 |
| Longitud máxima de la manguera (pies) | 50 |
| Longitud máxima de la manguera (m) | 15 |
| Tamaño máximo de la punta (pulgadas) | 0, 015 |
| Tamaño máximo de la punta del cañón 1 (pulgadas) | 0, 015 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 3000 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 2 0 700 |
| Potencia nominal (HP) | 0, 375 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 2 1 |
| Longitud del cable de alimentación (cm) | 180 |
| Tipo de control de presión | A justable |
| Longitud del cable de alimentación (pulgadas) | 70, 9200 |
| Longitud del cable de alimentación (mm) | 1801, 3680 |
| Ancho total (mm) | 314, 9600 |
| Modelo | Magnum |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 2 07 |
| Altura total (cm) | 45, 5 |
| Altura total (pulgadas) | 17, 9 |
| Peso (kg) | 6 |
| Altura total (mm) | 454, 6600 |
| Longitud total (cm) | 36, 8 |
| Ancho total (pulgadas) | 12, 4 |
| Longitud total (pulgadas) | 14, 5 |
| Serie | A20 Plus |
| Longitud total (mm) | 368, 3 |
| Ancho total (cm) | 31,5 |
| Tamaño de punta compatible (pulgadas) | 0,009, 0,011, 0,013, 0,01 5 |
| Presión máxima de trabajo (kg/cm²) | 20, 7 |
| Diámetro de la manguera (pulgadas) | 1/4 |
| Diámetro interior de la manguera de fluido (pulgadas) | 1/4 |
| Frecuencia (Hz) | 50 |
| Tipo de varilla de la bomba | Acero inoxidable endurecido |
| Potencia mínima del generador (W) | 1 5 00 |
| Número de pistolas | 1 |
| Amperaje (A) | 9 |
| Uso anual recomendado | 150 L |
| Temperatura máxima de funcionamiento (°C) | 46 |
| Temperatura máxima de funcionamiento (°F) | 115 |
| Temperatura mínima de funcionamiento (°C) | 4 |
| Temperatura mínima de funcionamiento (°F) | 40 |
| Serie de productos | Gama doméstica |
| Tipo de enchufe de la región | Región UE (enchufe tipo C, E y F ) |
Más información del fabricante
- 3A5655A, Magnum Quick Guide, Know Your Controls, Set Up-Start UP, English (English)
- 3A5655A, Magnum Quick Guide, Know Your Controls, Set Up-Start UP, English (Italiano)
- 3A5655A, Magnum Quick Guide, Know Your Controls, Set Up-Start UP, English (Čeština)
- 3A5655A, Magnum Quick Guide, Know Your Controls, Set Up-Start UP, English (Svenska)
Registro