Protección de boquilla plana
64,74 €*
% 76,16 €* (%precio%% ahorrado)Los precios incluyen IVA más gastos de envío.
Precio sin IVA TINA
Listo para envío en 5–8 días laborables
La protección para boquillas planas ayuda a evitar depósitos de pintura, gotas y salpicaduras. También garantiza una pulverización segura a presiones más altas. Gracias a su diseño, el mango se puede colocar y retirar fácilmente sin necesidad de herramientas. Para uso con boquillas de chorro plano Contractor.
| Modelo: | Punta plana |
|---|---|
| Para usar con: | Boquilla de chorro plano para contratistas |
| Presión de servicio admisible (bar): | 345 |
| Presión máxima de funcionamiento (kPa): | 34450 |
| Presión máxima de funcionamiento (psi): | 5000 |
| Tamaño de rosca compatible (mm): | 22 |
| Tamaño de rosca compatible (pulgadas): | 875 |
| Tipo: | Protección de la boquilla de pulverización |
| Tipo de boquilla compatible: | Boquilla plana |
- Número de producto: 1033499
- Fabricante: Graco
- EAN: 00633955255074
- Peso: 0.062 kg
- Longitud: 135 mm
- Ancho: 85 mm
- Altura: 50 mm
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 6 3 3955255074 |
|---|---|
| División | CED |
| Bloque de precios | 094 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 5 cm |
| Longitud | 13,5 cm |
| Ancho | 8 ,5 cm |
| Volumen | 0 , 001 m³ |
| Peso de envío | 0 , 06 kg |
Datos técnicos
| Tamaño de rosca compatible (en pulgadas) | 0, 875 |
|---|---|
| Tamaño de rosca compatible (mm) | 2 2 |
| Para uso con | Punta plana para contratistas |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 3 45 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 3 4 450 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 5 0 00 |
| Modelo | Punta plana |
Más información del fabricante
- Deutsch
- Čeština
- Dansk
- English (UK)
- Español
- Suomi
- Français
- Magyar
- Italiano
- Lietuvių
- Latviešu
- Norsk
- Polski
- Português
- русский
- српски
- Svenska
- Nederlands
- 300666DE AIRLESS-DÜSEN (Deutsch)
- 300666DE AIRLESS-DÜSEN (Čeština)
- 300666DE AIRLESS-DÜSEN (Dansk)
- 300666DE AIRLESS-DÜSEN (English (UK))
- 300666DE AIRLESS-DÜSEN (Español)
- 300666DE AIRLESS-DÜSEN (Suomi)
- 300666DE AIRLESS-DÜSEN (Français)
- 300666DE AIRLESS-DÜSEN (Magyar)
- 300666DE AIRLESS-DÜSEN (Italiano)
- 300666DE AIRLESS-DÜSEN (Lietuvių)
- 300666DE AIRLESS-DÜSEN (Latviešu)
- 300666DE AIRLESS-DÜSEN (Norsk)
- 300666DE AIRLESS-DÜSEN (Polski)
- 300666DE AIRLESS-DÜSEN (Português)
- 300666DE AIRLESS-DÜSEN (русский)
- 300666DE AIRLESS-DÜSEN (српски)
- 300666DE AIRLESS-DÜSEN (Svenska)
- 300666DE AIRLESS-DÜSEN (Nederlands)
Registro