MaxLife Check-Mate 250 Bomba secundaria de acero al carbono
8.197,67 €*
% 10.247,09 €* (%precio%% ahorrado)Listo para envío en 5–8 días laborables
Con pistón de bombeo, varilla y cilindro.
| Aplicación: | Encolado, sellado, impermeabilización, encapsulado, moldeo por inyección, inyección, transporte de líquidos, descarga, llenado insuficiente. |
|---|---|
| Entorno/Termofusible/Termofusible: | Vecindad |
| Género de la rosca de salida del material: | rosca interna |
| Modelo: | Mate |
| Para usar con: | Sistemas de bombas Check-Mate |
| Piezas humedecidas: | Acero inoxidable, acero dulce, hierro dúctil, galvanizado, cromado, niquelado químico, cuero, UHMWPE, caucho nitrilo, PTFE, poliuretano, PTFE relleno de carbono, revestimiento MaxLife, acetal, EPDM, aluminio, acero al carbono galvanizado |
| Presión máxima de funcionamiento (psi): | 6200 |
| Salida máxima (cm³): | 250 |
| Tamaño de la abertura de salida del material (pulgadas): | 1 |
| Tipo: | Bomba inferior |
| Tipo de rosca de salida del material: | TNP |
| Velocidad máxima de la bomba (CPM): | 60 |
- Número de producto: 1039034
- Fabricante: Graco
- EAN: 00633955241558
- Peso: 36.24 kg
- Longitud: 884 mm
- Ancho: 396 mm
- Altura: 427 mm
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 633955241558 |
|---|---|
| División | IPD |
| Bloque de precios | 223 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 42,7 cm |
| Longitud | 88,4 cm |
| Ancho | 39,6 cm |
| Volumen | 0 , 149477 m³ |
| Peso de envío | 26 kg |
Más información del fabricante
- 312706P, Handbuch,Check-Mate Unterpumpen, Anleitung - Teile (Deutsch)
- 312706P, Handbuch,Check-Mate Unterpumpen, Anleitung - Teile (日本語)
- 312706P, Handbuch,Check-Mate Unterpumpen, Anleitung - Teile (Français)
- 312706P, Handbuch,Check-Mate Unterpumpen, Anleitung - Teile (中文)
- 312706P, Handbuch,Check-Mate Unterpumpen, Anleitung - Teile (한국어)
- 312706P, Handbuch,Check-Mate Unterpumpen, Anleitung - Teile (Polski)
- 312706P, Handbuch,Check-Mate Unterpumpen, Anleitung - Teile (Português)
- 312706P, Handbuch,Check-Mate Unterpumpen, Anleitung - Teile (Italiano)
- 312706P, Handbuch,Check-Mate Unterpumpen, Anleitung - Teile (Español)
- 312706P, Handbuch,Check-Mate Unterpumpen, Anleitung - Teile (English)
- 312706P, Handbuch,Check-Mate Unterpumpen, Anleitung - Teile (Svenska)
- 312706P, Handbuch,Check-Mate Unterpumpen, Anleitung - Teile (Nederlands)
- 338921DE Graco® Versorgungssysteme (Deutsch)
- 338921DE Graco® Versorgungssysteme (中文)
- 338921DE Graco® Versorgungssysteme (Nederlands)
- 338921DE Graco® Versorgungssysteme (Français)
- 338921DE Graco® Versorgungssysteme (Italiano)
- 338921DE Graco® Versorgungssysteme (Polski)
- 338921DE Graco® Versorgungssysteme (русский)
- 338921DE Graco® Versorgungssysteme (Español)
- 338921DE Graco® Versorgungssysteme (Svenska)
- 338921DE Graco® Versorgungssysteme (English (UK))
- 338921DE Graco® Versorgungssysteme (日本語)
Registro