Manómetro de baja presión para materiales, de acero inoxidable, rango de presión: 0 a 30 psi (0 a 2 bar)
229,61 €*
% 270,13 €* (%precio%% ahorrado)Los precios incluyen IVA más gastos de envío.
Precio sin IVA TINA
Listo para envío en 5–8 días laborables
Manómetro de baja presión de acero inoxidable para la presión del material
- Resistente a la corrosión
- Esfera, 63 mm (5 pulgadas) de diámetro
- Conexión de 1/4 pulgada npt(A)
- Fijación al suelo
- Cristal irrompible
| Diámetro del disco de ajuste (cm): | 6 |
|---|---|
| Diámetro del disco de ajuste (mm): | 64 |
| Diámetro del disco de ajuste (pulgadas): | 2.5 |
| Material: | acero inoxidable |
| Presión de servicio admisible (bar): | 2 |
| Presión máxima de funcionamiento (kPa): | 200 |
| Presión máxima de funcionamiento (psi): | 30 |
| Presión máxima de servicio (MPa): | 0.2 |
| Tamaño de la entrada (cm): | 635 |
| Tamaño de la entrada (mm): | 6.35 |
| Tamaño de la entrada (pulgadas): | 1/4 |
| Temperatura mínima de funcionamiento (°C): | 30 |
| Tipo: | manómetro |
| Tipo de rosca de entrada: | TNP |
| Tipo de rosca de entrada: | rosca externa |
- Número de producto: 1037421
- Fabricante: Graco
- EAN: 00633955289055
- Peso: 0.17 kg
- Longitud: 140 mm
- Ancho: 110 mm
- Altura: 50 mm
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 633955289055 |
|---|---|
| División | IPD |
| Bloque de precios | 093 |
| País de origen | CN |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 5 CM |
| Longitud | 14 cm |
| Ancho | 11 cm |
| Volumen | 0 , 001 m³ |
| Peso de envío | 0 , 17 kg |
Datos técnicos
| Diámetro del dial (cm) | 6 |
|---|---|
| Diámetro del dial (pulgadas) | 2, 5 |
| Diámetro del dial (mm) | 64 |
| Tamaño de la entrada (cm) | 0, 635 |
| Tamaño de la entrada (pulgadas) | 1/4 |
| Tamaño de la entrada (mm) | 6, 35 |
| Tipo de rosca de entrada | Masculino |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 2 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 2 00 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 30 |
| Temperatura mínima de funcionamiento (°C) | 30 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 0,2 |
Más información del fabricante
- 306563DE-GD.pdf (Deutsch)
- 306563DE-GD.pdf (Italiano)
- 306563DE-GD.pdf (Español)
- 306563DE-GD.pdf (Svenska)
- 306563DE-GD.pdf (English)
- 306563DE-GD.pdf (Français)
- 306813J, Air operated Fluid Pressure Regulator Instructions/Parts List, English (Deutsch)
- 306813J, Air operated Fluid Pressure Regulator Instructions/Parts List, English (Italiano)
- 306813J, Air operated Fluid Pressure Regulator Instructions/Parts List, English (Español)
- 306813J, Air operated Fluid Pressure Regulator Instructions/Parts List, English (Svenska)
- 306813J, Air operated Fluid Pressure Regulator Instructions/Parts List, English (English)
- 306813J, Air operated Fluid Pressure Regulator Instructions/Parts List, English (Français)
Registro