Manómetro de alta presión para materiales, de acero inoxidable, rango de presión: 0 a 5000 psi (0 a 344 bar)
273,11 €*
% 321,30 €* (%precio%% ahorrado)Los precios incluyen IVA más gastos de envío.
Precio sin IVA TINA
Listo para envío en 5–8 días laborables
Manómetro de baja presión de acero inoxidable para la presión del material
- Resistente a la corrosión
- Esfera, 63 mm (5 pulgadas) de diámetro
- Conexión de 1/4 pulgadas npt(A)
- Montaje en la parte posterior
- Cristal irrompible
- Lleno de líquido para evitar pulsaciones del indicador
| Diámetro del disco de ajuste (cm): | 5 |
|---|---|
| Diámetro del disco de ajuste (mm): | 51 |
| Diámetro del disco de ajuste (pulgadas): | 2 |
| Material: | acero inoxidable |
| Presión de servicio admisible (bar): | 345 |
| Presión máxima de funcionamiento (kPa): | 34500 |
| Presión máxima de funcionamiento (psi): | 5000 |
| Presión máxima de servicio (MPa): | 34.5 |
| Tamaño de la entrada (cm): | 635 |
| Tamaño de la entrada (mm): | 6.35 |
| Tamaño de la entrada (pulgadas): | 1/4 |
| Tipo: | manómetro |
| Tipo de rosca de entrada: | TNP |
| Tipo de rosca de entrada: | rosca externa |
- Número de producto: 1037034
- Fabricante: Graco
- EAN: 00633955724877
- Peso: 0.05 kg
- Longitud: 70 mm
- Ancho: 70 mm
- Altura: 70 mm
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 6 3 3955724877 |
|---|---|
| División | IPD |
| Bloque de precios | 0 93 |
| País de origen | CN |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 7 CM |
| Longitud | 7 cm |
| Ancho | 7 cm |
| Volumen | 0 m3 |
| Peso de envío | 0 , 26 kg |
| Código HTS (GB) | 9026208000 |
| Código HTS (UE) | 9026208000 |
Datos técnicos
| Diámetro del dial (cm) | 5 |
|---|---|
| Diámetro del dial (pulgadas) | 2 |
| Diámetro del dial (mm) | 51 |
| Tamaño de la entrada (cm) | 0, 635 |
| Tamaño de la entrada (pulgadas) | 1/4 |
| Tamaño de la entrada (mm) | 6, 35 |
| Tipo de rosca de entrada | Masculino |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 3 45 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 3 4 500 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 5 0 00 |
| Presión máxima de trabajo (MPa) | 34, 5 |
Más información del fabricante
- 308647k , Edelstahl Materialdruckregler (Deutsch)
- 308647k , Edelstahl Materialdruckregler (Français)
- 308647k , Edelstahl Materialdruckregler (Italiano)
- 308647k , Edelstahl Materialdruckregler (Español)
- 308647k , Edelstahl Materialdruckregler (Svenska)
- 308647k , Edelstahl Materialdruckregler (English)
- 308647k , Edelstahl Materialdruckregler (Slovenčina)
- 308647k , Edelstahl Materialdruckregler (Português)
- 308647k , Edelstahl Materialdruckregler (русский)
- 3A7917L, Tragbares Mehrkomponenten-Spritzgerät Reactor E-8p, Anweisungen, Teile (Deutsch)
- 3A7917L, Tragbares Mehrkomponenten-Spritzgerät Reactor E-8p, Anweisungen, Teile (Français)
- 3A7917L, Tragbares Mehrkomponenten-Spritzgerät Reactor E-8p, Anweisungen, Teile (Italiano)
- 3A7917L, Tragbares Mehrkomponenten-Spritzgerät Reactor E-8p, Anweisungen, Teile (Español)
- 3A7917L, Tragbares Mehrkomponenten-Spritzgerät Reactor E-8p, Anweisungen, Teile (Svenska)
- 3A7917L, Tragbares Mehrkomponenten-Spritzgerät Reactor E-8p, Anweisungen, Teile (English)
- 3A7917L, Tragbares Mehrkomponenten-Spritzgerät Reactor E-8p, Anweisungen, Teile (Slovenčina)
- 3A7917L, Tragbares Mehrkomponenten-Spritzgerät Reactor E-8p, Anweisungen, Teile (Português)
- 3A7917L, Tragbares Mehrkomponenten-Spritzgerät Reactor E-8p, Anweisungen, Teile (русский)
- 332232A - Gauge Kit for GH2570ES, 5040ES, 733ES, 933, and 933ES Big Rig Sprayers, Instructions (English) (Deutsch)
- 332232A - Gauge Kit for GH2570ES, 5040ES, 733ES, 933, and 933ES Big Rig Sprayers, Instructions (English) (Français)
- 332232A - Gauge Kit for GH2570ES, 5040ES, 733ES, 933, and 933ES Big Rig Sprayers, Instructions (English) (Italiano)
- 332232A - Gauge Kit for GH2570ES, 5040ES, 733ES, 933, and 933ES Big Rig Sprayers, Instructions (English) (Español)
- 332232A - Gauge Kit for GH2570ES, 5040ES, 733ES, 933, and 933ES Big Rig Sprayers, Instructions (English) (Svenska)
- 332232A - Gauge Kit for GH2570ES, 5040ES, 733ES, 933, and 933ES Big Rig Sprayers, Instructions (English) (English)
- 332232A - Gauge Kit for GH2570ES, 5040ES, 733ES, 933, and 933ES Big Rig Sprayers, Instructions (English) (Slovenčina)
- 332232A - Gauge Kit for GH2570ES, 5040ES, 733ES, 933, and 933ES Big Rig Sprayers, Instructions (English) (Português)
- 332232A - Gauge Kit for GH2570ES, 5040ES, 733ES, 933, and 933ES Big Rig Sprayers, Instructions (English) (русский)
Registro