LineLazer V 5900 HP Automatic Serie, máquina de marcado de líneas sin aire a gasolina, 1 pistola automática
27.801,97 €*
Listo para envío en 5–8 días laborables
Si necesita marcar líneas sin aire con 1 o 2 pistolas y un rendimiento extra, una marcadora de líneas de la serie LineLazer V 5900 HP Automatic es una excelente opción. Estas marcadoras de líneas duraderas ofrecen un mayor rendimiento y líneas uniformes para todas sus necesidades básicas de marcado.
La serie HP Automatic ofrece funciones avanzadas que proporcionan a los usuarios funciones de producción de líneas automáticas, incluidas líneas discontinuas, así como datos de rendimiento de los trabajos en tiempo real para requisitos de verificación.
- Sistema automático de pistola de pintura
- Mando por botones para reducir la fatiga del operario y líneas precisas (discontinuas)
- Pistolas/modo de funcionamiento manual, semiautomático y totalmente automático
- Auto-Layout II
- SmartControl™ mide mientras usted avanza y coloca las marcas preliminares
- No se necesitan cintas métricas ni cuerdas guía
- Reduce a la mitad el tiempo necesario para trazar el diseño del aparcamiento
- Pantalla LiveLook con SmartControl
- Siga, mida y controle cada aspecto de su pedido
- Información en tiempo real para líneas perfectas
- Información valiosa sobre los pedidos con el sistema J-Log
- Información integrada sobre los pedidos para la prueba de finalización
- Con la descarga USB se pueden registrar todos los datos del pedido
- Motor Honda® GX160
- Fiable y fácil de arrancar
- Preferido por los usuarios: excelente rendimiento y fiabilidad probada
- El indicador de nivel de aceite apaga el motor para evitar daños si el nivel de aceite desciende demasiado
- Sistema de ajuste de pistola EasyMark
- Sistema de marcado sencillo
- Cambio sencillo de la pistola: encendido/apagado, adelante/atrás
- Configuración perfecta de la pistola en todo momento
- Sistema de ruedas EZ Align
- La sencilla alineación de la rueda delantera garantiza un trazado recto con el dispositivo
- Diseño intuitivo, no se necesitan herramientas especiales
- Sistema de barra de agarre DualComfort
- Apto para todos los usuarios y fácil de ajustar
- Diseño sólido con cuatro tornillos
- Bomba Endurance Chromex
- Las bombas de larga duración proporcionan un flujo preciso para una amplia gama de materiales de marcado
- El mejor rendimiento de bomba del sector con un diseño probado en la práctica.
- Manipule los materiales más exigentes con una varilla tratada para una mayor durabilidad, cuatro veces más dura que el cromo convencional
- Características adicionales
- Guía de selección rápida de pistolas QuickSelect
- Filtro de bomba Easy Out
- Alimentación por batería de a bordo de 12 V para todos sus accesorios
| Activación de pistola: | Manual, automático |
|---|---|
| Altura total (cm): | 113.03 |
| Altura total (mm): | 1130.3 |
| Ancho total (cm): | 87.0 |
| Ancho total (mm): | 870 |
| Capacidad del depósito de combustible (l): | 3.6 |
| Capacidad máxima (l/min): | 6 |
| Incluye: | Boquillas, protección, pistola, manguera, filtro de bomba, TSL |
| Longitud total (cm): | 174.63 |
| Longitud total (mm): | 1746,25 |
| Material compatible: | Colores para la señalización vial |
| Modelo: | LineLazer V |
| Modelo de motor: | GX160 |
| Nivel máximo de presión acústica (dB(A)): | 87.1 |
| Número de bombas: | 1 |
| Número de colores: | Color sólido |
| Número de pistolas: | 1 |
| Peso (kg): | 121 |
| Potencia nominal (kW): | 4.1 |
| Presión de servicio admisible (bar): | 227 |
| Presión máxima de funcionamiento (kPa): | 2270 |
| Presión máxima de funcionamiento (psi): | 3300 |
| Serie: | 5900 |
| Series de productos: | HP Automático |
| Superficies compatibles: | camino, césped |
| Tamaño máximo de la boquilla (cm): | 1.092 |
| Tamaño máximo de la boquilla (mm): | 1.0922 |
| Tamaño máximo de la boquilla (pulgadas): | 43 |
| Tipo: | Dispositivo de marcado de líneas portátil |
| Tipo de bomba: | Resistencia |
| tensión de alimentación: | gasolina |
- Número de producto: 1033985
- Fabricante: Graco
- EAN: 00755652350675
- Peso: 170.55 kg
- Longitud: 1900 mm
- Ancho: 1000 mm
- Altura: 1300 mm
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 755652350675 |
|---|---|
| División | CED |
| Bloque de precios | 018 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 130 cm |
| Longitud | 190 CM |
| Ancho | 100 cm |
| Volumen | 2 ,47 m3 |
| Peso de envío | 170,55 kg |
Datos técnicos
| Marca del motor | Honda |
|---|---|
| Modelo del motor | GX160 |
| Capacidad del depósito de combustible (gal) | 0, 95 |
| Capacidad del depósito de combustible (L) | 3, 6 |
| Incluye | Puntas, protector, pistola, manguera, filtro de bomba, TSL |
| Caudal máximo (l/min) | 6 |
| Nivel máximo de presión acústica (dB(A)) | 87, 1 |
| Tamaño máximo de la punta (cm) | 0, 1092 |
| Tamaño máximo de la punta (pulgadas) | 0,043 |
| Tamaño máximo de la punta (mm) | 1, 0922 |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 2 27 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 2 270 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 3 3 00 |
| Modelo | LineLazer V |
| Número de colores | Un color |
| Número de pistolas | 1 |
| Número de bombas | 1 |
| Altura total (cm) | 113,0 3 |
| Altura total (pulgadas) | 44, 5 |
| Altura total (mm) | 1130, 3 |
| Longitud total (cm) | 174,63 |
| Longitud total (pulgadas) | 68, 75 |
| Longitud total (mm) | 1746, 25 |
| Ancho total (cm) | 87 |
| Ancho total (pulgadas) | 34, 25 |
| Ancho total (mm) | 870 |
| Potencia nominal (CV) | 5, 5 |
| Potencia nominal (kW) | 4, 1 |
| Serie | 5 9 00 |
| Peso (kg) | 121 |
| Serie de productos | HP Automático |
Más información del fabricante
- 3A3903H, Handbuch, LineLazer V 3900, 5900 Airless-Linienmarkierungsgeräte, Standard-Serie und automatische HP-Serie (High Production), Betrieb (Deutsch)
- 3A3903H, Handbuch, LineLazer V 3900, 5900 Airless-Linienmarkierungsgeräte, Standard-Serie und automatische HP-Serie (High Production), Betrieb (English)
- 3A3903H, Handbuch, LineLazer V 3900, 5900 Airless-Linienmarkierungsgeräte, Standard-Serie und automatische HP-Serie (High Production), Betrieb (Magyar)
- 3A3903H, Handbuch, LineLazer V 3900, 5900 Airless-Linienmarkierungsgeräte, Standard-Serie und automatische HP-Serie (High Production), Betrieb (русский)
- 3A3903H, Handbuch, LineLazer V 3900, 5900 Airless-Linienmarkierungsgeräte, Standard-Serie und automatische HP-Serie (High Production), Betrieb (한국어)
- 3A3903H, Handbuch, LineLazer V 3900, 5900 Airless-Linienmarkierungsgeräte, Standard-Serie und automatische HP-Serie (High Production), Betrieb (Türkçe)
- 3A3903H, Handbuch, LineLazer V 3900, 5900 Airless-Linienmarkierungsgeräte, Standard-Serie und automatische HP-Serie (High Production), Betrieb (Svenska)
- 3A3903H, Handbuch, LineLazer V 3900, 5900 Airless-Linienmarkierungsgeräte, Standard-Serie und automatische HP-Serie (High Production), Betrieb (Français)
- 3A3903H, Handbuch, LineLazer V 3900, 5900 Airless-Linienmarkierungsgeräte, Standard-Serie und automatische HP-Serie (High Production), Betrieb (Norsk)
- 3A3903H, Handbuch, LineLazer V 3900, 5900 Airless-Linienmarkierungsgeräte, Standard-Serie und automatische HP-Serie (High Production), Betrieb (ελληνικά)
- 3A3903H, Handbuch, LineLazer V 3900, 5900 Airless-Linienmarkierungsgeräte, Standard-Serie und automatische HP-Serie (High Production), Betrieb (Română)
- 3A3903H, Handbuch, LineLazer V 3900, 5900 Airless-Linienmarkierungsgeräte, Standard-Serie und automatische HP-Serie (High Production), Betrieb (Polski)
- 3A3903H, Handbuch, LineLazer V 3900, 5900 Airless-Linienmarkierungsgeräte, Standard-Serie und automatische HP-Serie (High Production), Betrieb (Italiano)
- 3A3903H, Handbuch, LineLazer V 3900, 5900 Airless-Linienmarkierungsgeräte, Standard-Serie und automatische HP-Serie (High Production), Betrieb (中文)
- 3A3903H, Handbuch, LineLazer V 3900, 5900 Airless-Linienmarkierungsgeräte, Standard-Serie und automatische HP-Serie (High Production), Betrieb (Español)
- 3A3903H, Handbuch, LineLazer V 3900, 5900 Airless-Linienmarkierungsgeräte, Standard-Serie und automatische HP-Serie (High Production), Betrieb (Nederlands)
- 3A3903H, Handbuch, LineLazer V 3900, 5900 Airless-Linienmarkierungsgeräte, Standard-Serie und automatische HP-Serie (High Production), Betrieb (日本語)
- 3A3903H, Handbuch, LineLazer V 3900, 5900 Airless-Linienmarkierungsgeräte, Standard-Serie und automatische HP-Serie (High Production), Betrieb (Hrvatski)
- 3A3903H, Handbuch, LineLazer V 3900, 5900 Airless-Linienmarkierungsgeräte, Standard-Serie und automatische HP-Serie (High Production), Betrieb (Suomi)
- 3A3428B, LineLazer V 3900, 5900 Airless Line Stripers, Operation, English (English)
- 3A3428B, LineLazer V 3900, 5900 Airless Line Stripers, Operation, English (Magyar)
- 3A3428B, LineLazer V 3900, 5900 Airless Line Stripers, Operation, English (русский)
- 3A3428B, LineLazer V 3900, 5900 Airless Line Stripers, Operation, English (한국어)
- 3A3428B, LineLazer V 3900, 5900 Airless Line Stripers, Operation, English (Türkçe)
- 3A3428B, LineLazer V 3900, 5900 Airless Line Stripers, Operation, English (Svenska)
- 3A3428B, LineLazer V 3900, 5900 Airless Line Stripers, Operation, English (Français)
- 3A3428B, LineLazer V 3900, 5900 Airless Line Stripers, Operation, English (Norsk)
- 3A3428B, LineLazer V 3900, 5900 Airless Line Stripers, Operation, English (ελληνικά)
- 3A3428B, LineLazer V 3900, 5900 Airless Line Stripers, Operation, English (Română)
- 3A3428B, LineLazer V 3900, 5900 Airless Line Stripers, Operation, English (Polski)
- 3A3428B, LineLazer V 3900, 5900 Airless Line Stripers, Operation, English (Italiano)
- 3A3428B, LineLazer V 3900, 5900 Airless Line Stripers, Operation, English (中文)
- 3A3428B, LineLazer V 3900, 5900 Airless Line Stripers, Operation, English (Español)
- 3A3428B, LineLazer V 3900, 5900 Airless Line Stripers, Operation, English (Nederlands)
- 3A3428B, LineLazer V 3900, 5900 Airless Line Stripers, Operation, English (日本語)
- 3A3428B, LineLazer V 3900, 5900 Airless Line Stripers, Operation, English (Hrvatski)
- 3A3428B, LineLazer V 3900, 5900 Airless Line Stripers, Operation, English (Suomi)
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (Deutsch)
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (русский)
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (English (UK))
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (Español)
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (Français)
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (Magyar)
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (Italiano)
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (Nederlands)
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (Polski)
Registro