LineLazer RAC 5 SwitchTip, 321
172,55 €*
Los precios incluyen IVA más gastos de envío.
Precio sin IVA TINA
Listo para envío en 5–8 días laborables
El Reverse-A-Clean (RAC) 321 LineLazer RAC 5 SwitchTip tiene una abertura de 0,019" y crea una línea de 4 a 6 pulgadas.
Se utiliza en aparcamientos, carreteras, suelos de naves, pasos de peatones y campos deportivos. Es ideal para materiales que van desde pinturas al agua para tráfico intenso hasta pinturas alquídicas finas.
- LineLazer RAC 5 SwitchTip (mango amarillo)
- Crea líneas nítidas y precisas sin bordes borrosos ni manchas finas
- Especialmente diseñado para aparcamientos, carreteras, suelos de almacenes, pasos de cebra y campos deportivos
- Pulveriza pinturas para tráfico pesado a base de agua, hasta pinturas alquídicas para tráfico fino
- Garantiza un espesor constante de la capa de pintura, de borde a borde, menos exceso de pulverización y líneas duraderas
| Ancho máximo de línea (cm): | 15 |
|---|---|
| Ancho máximo de línea (mm): | 152 |
| Ancho máximo de pulverización (mm): | 152 |
| Ancho máximo de pulverización (pulgadas): | 6 |
| Aplicación: | Aparcamientos, carreteras, suelos de almacenes, pasos de peatones, señalización horizontal para campos deportivos. |
| Capacidad máxima (l/min): | 1,79 |
| Color: | Amarillo |
| Modelo: | LineLazer RAC 5 |
| Para usar con: | Máquina de marcado de líneas sin aire LineLazer V 3900, Máquina de marcado de líneas sin aire LineLazer V 5900 |
| Serie: | Punta de cambio |
| Tamaño de la abertura para el material (pulgadas): | 0.021 |
| Tipo: | 4 LineLazer RAC 5 Punta de conmutación |
| Ángulo del ventilador (°): | 30 |
- Número de producto: 1038138
- Fabricante: Graco
- EAN: 00633955918788
- Peso: 0.03 kg
- Longitud: 135 mm
- Ancho: 85 mm
- Altura: 25 mm
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 633955918788 |
|---|---|
| División | CED |
| Bloque de precios | 1 04 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 2 ,5 cm |
| Longitud | 13,5 cm |
| Ancho | 8 ,5 cm |
| Volumen | 0 m3 |
| Peso de envío | 0 , 03 kg |
Datos técnicos
| Diámetro del orificio (en pulgadas) | 0, 021 |
|---|---|
| Para uso con | LineLazer V 3900 Airless Line Striper, LineLazer V 5900 Airless Line Striper |
| Ancho máximo del ventilador (pulgadas) | 6 |
| Ancho máximo del ventilador (mm) | 1 52 |
| Caudal máximo (l/min) | 1, 79 |
| Ancho máximo de línea (cm) | 15 |
| Ancho máximo de línea (pulgadas) | 6 |
| Ancho máximo de línea (mm) | 1 52 |
| Modelo | LineLazer RAC 5 |
| Serie | Sw itch Tip |
| Ángulo del ventilador (°) | 30 |
Registro