Limpiador de alta presión G-Force II 4040 HC-DD
4.765,06 €*
% 6.353,41 €* (%precio%% ahorrado)Los precios incluyen IVA más gastos de envío.
Precio sin IVA TINA
Listo para envío en 5–8 días laborables
La hidrolimpiadora de alta presión G-Force II 4040 HC-DD de Graco con accionamiento directo es ideal para grandes empresas de construcción comercial o industrial. La bomba de agua CAT de primera clase y el fiable motor Honda realizan sin esfuerzo trabajos difíciles de limpieza y preparación de superficies durante todo el día.
- Bomba de agua CAT Triplex de primera calidad
- Las bombas más fiables del sector
- Las bombas más duraderas y resistentes del mercado
- Durabilidad dos veces superior a la de otras bombas
- Accionamiento directo
- Diseño compacto con menos componentes y menor peso
- La bomba está conectada directamente al eje de transmisión del motor
- La velocidad de la bomba corresponde a la velocidad del motor (normalmente alrededor de 3500 rpm)
- Dispositivo externo de purga de presión
- Presión ajustable y sin fallos
- Puede satisfacer los requisitos de la aplicación
- Mantiene el agua más fría y prolonga la vida útil de la bomba
- Motor Honda® GX390
- Fiable, potente y fácil de arrancar
- La alarma de aceite apaga el motor para evitar daños si el nivel de aceite desciende demasiado
- El sensor térmico evita que la bomba se sobrecaliente en modo bypass
- Chasis 100 % de aluminio macizo
- Hasta un 40 % más ligero que los bastidores de acero
- Resistente a la corrosión por agua y productos químicos
- Alivio de presión EZ-Start para un arranque más fácil
- De este modo, la bomba de derivación de agua evita que se acumule presión en el sistema
- No es necesario accionar el gatillo de la pistola mientras se pone en marcha el limpiador
| Capacidad del depósito de combustible (l): | 6.5 |
|---|---|
| Capacidad máxima (l/min): | 15.14 |
| Longitud del tubo (cm): | 152 |
| Longitud del tubo (m): | 15.2 |
| Modelo: | Fuerza G II |
| Peso (kg): | 60.3 |
| Presión de servicio admisible (bar): | 275 |
| Presión máxima de funcionamiento (kPa): | 2750 |
| Presión máxima de funcionamiento (psi): | 4000 |
| Serie: | 4040 HC-DD |
| Serie de motores: | GX390 |
| Tipo: | Limpiador de alta presión a gasolina |
| Tipo de bomba: | Pistón triplex |
- Número de producto: 1035362
- Fabricante: Graco
- EAN: 00755652850304
- Peso: 68.492 kg
- Longitud: 1050 mm
- Ancho: 600 mm
- Altura: 640 mm
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 755652850304 |
|---|---|
| División | CED |
| Bloque de precios | 155 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 64 cm |
| Longitud | 105 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Volumen | 0 , 403 m³ |
| Peso de envío | 68,49 kg |
| Código HTS (UE) | 8424300800 |
| Código HTS (GB) | 8424300800 |
Datos técnicos
| Capacidad del depósito de combustible (l) | 6, 5 |
|---|---|
| Longitud de la manguera (cm) | 1 52 |
| Caudal máximo (l/min) | 15,14 |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 2 75 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 2 7 50 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 4 0 00 |
| Modelo | G-Force II |
| Serie de motores | GX390 |
| Serie | 4040 HC-DD |
| Peso (kg) | 60, 3 |
Más información del fabricante
- Deutsch
- български
- Dansk
- English (UK)
- Español
- Eesti
- Suomi
- Français
- Magyar
- Italiano
- Lietuvių
- Latviešu
- Nederlands
- Norsk
- Polski
- Português
- Română
- Svenska
- Türkçe
- 3A6599F, Handbuch, Hochdruckreiniger, Betrieb, Reparatur, Teile (Deutsch)
- 3A6599F, Handbuch, Hochdruckreiniger, Betrieb, Reparatur, Teile (English)
- 3A6599F, Handbuch, Hochdruckreiniger, Betrieb, Reparatur, Teile (Français)
- 3A6599F, Handbuch, Hochdruckreiniger, Betrieb, Reparatur, Teile (Español)
- 3A6599F, Handbuch, Hochdruckreiniger, Betrieb, Reparatur, Teile (العربية)
- 3A6599F, Handbuch, Hochdruckreiniger, Betrieb, Reparatur, Teile (български)
- 3A6599F, Handbuch, Hochdruckreiniger, Betrieb, Reparatur, Teile (Hrvatski)
- 3A6599F, Handbuch, Hochdruckreiniger, Betrieb, Reparatur, Teile (Čeština)
- 3A6599F, Handbuch, Hochdruckreiniger, Betrieb, Reparatur, Teile (Dansk)
- 3A6599F, Handbuch, Hochdruckreiniger, Betrieb, Reparatur, Teile (Nederlands)
- 3A6599F, Handbuch, Hochdruckreiniger, Betrieb, Reparatur, Teile (Eesti)
- 3A6599F, Handbuch, Hochdruckreiniger, Betrieb, Reparatur, Teile (Suomi)
- 3A6599F, Handbuch, Hochdruckreiniger, Betrieb, Reparatur, Teile (ελληνικά)
- 3A6599F, Handbuch, Hochdruckreiniger, Betrieb, Reparatur, Teile (Magyar)
- 3A6599F, Handbuch, Hochdruckreiniger, Betrieb, Reparatur, Teile (Italiano)
- 3A6599F, Handbuch, Hochdruckreiniger, Betrieb, Reparatur, Teile (Latviešu)
- 3A6599F, Handbuch, Hochdruckreiniger, Betrieb, Reparatur, Teile (Lietuvių)
- 3A6599F, Handbuch, Hochdruckreiniger, Betrieb, Reparatur, Teile (Norsk)
- 3A6599F, Handbuch, Hochdruckreiniger, Betrieb, Reparatur, Teile (Polski)
- 3A6599F, Handbuch, Hochdruckreiniger, Betrieb, Reparatur, Teile (Português)
- 3A6599F, Handbuch, Hochdruckreiniger, Betrieb, Reparatur, Teile (Română)
- 3A6599F, Handbuch, Hochdruckreiniger, Betrieb, Reparatur, Teile (русский)
- 3A6599F, Handbuch, Hochdruckreiniger, Betrieb, Reparatur, Teile (Slovenčina)
- 3A6599F, Handbuch, Hochdruckreiniger, Betrieb, Reparatur, Teile (Slovenski)
- 3A6599F, Handbuch, Hochdruckreiniger, Betrieb, Reparatur, Teile (Svenska)
- 3A6599F, Handbuch, Hochdruckreiniger, Betrieb, Reparatur, Teile (Türkçe)
- 3A6599F, Handbuch, Hochdruckreiniger, Betrieb, Reparatur, Teile (中文)
- 3A6599F, Handbuch, Hochdruckreiniger, Betrieb, Reparatur, Teile (日本語)
- 3A6599F, Handbuch, Hochdruckreiniger, Betrieb, Reparatur, Teile (한국어)
- 320582DE G-FORCE II (Deutsch)
- 320582DE G-FORCE II (български)
- 320582DE G-FORCE II (Dansk)
- 320582DE G-FORCE II (English (UK))
- 320582DE G-FORCE II (Español)
- 320582DE G-FORCE II (Eesti)
- 320582DE G-FORCE II (Suomi)
- 320582DE G-FORCE II (Français)
- 320582DE G-FORCE II (Magyar)
- 320582DE G-FORCE II (Italiano)
- 320582DE G-FORCE II (Lietuvių)
- 320582DE G-FORCE II (Latviešu)
- 320582DE G-FORCE II (Nederlands)
- 320582DE G-FORCE II (Norsk)
- 320582DE G-FORCE II (Polski)
- 320582DE G-FORCE II (Português)
- 320582DE G-FORCE II (Română)
- 320582DE G-FORCE II (Svenska)
- 320582DE G-FORCE II (Türkçe)
Registro