La serie LineLazer V 200DC HP Reflective, una máquina de marcado hidráulico sin aire que funciona con gasolina, 2 pistolas automáticas, 1 depósito.
54.534,13 €*
Listo para envío en 5–8 días laborables
La nueva LineLazer V 200DC es ideal para trabajos pequeños con dos colores y simplifica el proceso de aplicación de dos colores. Los contratistas de señalización pueden mejorar su eficiencia y rentabilidad al no necesitar máquinas «amarillas» y «blancas» separadas y dedicar menos tiempo a rellenar material.
La serie HP Reflective amplía las funciones de la serie HP Automatic con funciones superiores de aplicación de perlas, que incluyen la creación automática de líneas, incluidas líneas discontinuas, y datos de rendimiento de la aplicación en tiempo real para requisitos de verificación.
- Sistema de dosificación de perlas de vidrio accionado por presión
- El compresor encapsulado integrado evita la entrada de polvo y suciedad
- Se garantiza el flujo adecuado de perlas y la penetración del color
- Depósito de perlas de gran volumen con una capacidad de hasta 54 kg
- La pistola de perlas se activa automáticamente al mismo tiempo que la pistola de pintura
- Pistola de perlas con función de retardo de aplicación
- Boquilla ajustable para regular la anchura de aplicación de las perlas
- Sistema automático de pistola de pintura
- Mando por botones para reducir la fatiga del operario y conseguir líneas precisas (interrumpidas)
- Pistolas/modo de funcionamiento manual, semiautomático y totalmente automático
- Auto-Layout II
- SmartControl™ mide mientras usted avanza y coloca las marcas preliminares
- No se necesitan cintas métricas ni cuerdas guía
- Reduce a la mitad el tiempo necesario para trazar el diseño del aparcamiento
- Pantalla LiveLook con SmartControl
- Siga, mida y controle cada aspecto de su pedido
- Información en tiempo real para líneas perfectas
- Información valiosa sobre los pedidos con el sistema J-Log
- Información integrada sobre los pedidos para la prueba de finalización
- Con la descarga USB se pueden registrar todos los datos del pedido
- Para dos colores
- Aplicaciones con dos colores con un solo dispositivo, lo que mejora la eficiencia y la rentabilidad
- Dos depósitos de tinta con una capacidad de 38 litros
- Trabajos de marcado más largos gracias a los depósitos de material más grandes
- Dos motores hidráulicos Graco
- El diseño hidráulico, que evita las paradas, permite trabajar sin interrupciones
- Motor Honda® GX200
- Fiable y fácil de arrancar
- Preferido por los usuarios: excelente rendimiento y fiabilidad probada
- El indicador de nivel de aceite apaga el motor para evitar daños si el nivel de aceite desciende demasiado
- Características adicionales
- Sistema de ajuste de pistola EasyMark
- Sistema de ruedas EZ Align
- Sistema de barra de agarre DualComfort
- Bomba Endurance Chromex
- Sistema de refrigeración de alto rendimiento
- Ayuda para la selección de pistolas QuickSelect
- Filtro de bomba Easy Out
- Pistolas Flex Plus
| Activación de pistola: | Manual, automático |
|---|---|
| Altura total (cm): | 113.03 |
| Altura total (mm): | 1130.3 |
| Ancho total (cm): | 87.0 |
| Ancho total (mm): | 870 |
| Capacidad del depósito de combustible (l): | 3.6 |
| Capacidad máxima (l/min): | 8.14 |
| Incluye: | Pistola Flex Plus (2) |
| Longitud total (cm): | 174.63 |
| Longitud total (mm): | 1746,25 |
| Material compatible: | Colores para la señalización vial |
| Modelo: | LineLazer V |
| Modelo de motor: | GX200 |
| Nivel máximo de presión acústica (dB(A)): | 85.5 |
| Número de bombas: | 2 |
| Número de colores: | Dos tonos |
| Número de contenedores: | 2 |
| Número de pistolas: | 2 |
| Peso (kg): | 223 |
| Potencia nominal (kW): | 4.85 |
| Presión de servicio admisible (bar): | 227 |
| Presión máxima de funcionamiento (kPa): | 2270 |
| Presión máxima de funcionamiento (psi): | 3300 |
| Serie: | 200 DC |
| Series de productos: | HP Reflectivo |
| Superficies compatibles: | camino, césped |
| Tamaño máximo de la boquilla (cm): | 838 |
| Tamaño máximo de la boquilla (mm): | 8.382 |
| Tamaño máximo de la boquilla (pulgadas): | 33 |
| Tipo: | Dispositivo de marcado de líneas portátil |
| Tipo de bomba: | Resistencia |
| tensión de alimentación: | A gasolina, hidráulico |
- Número de producto: 1032890
- Fabricante: Graco
- EAN: 00755652823278
- Peso: 301.638 kg
- Longitud: 2000 mm
- Ancho: 1150 mm
- Altura: 1600 mm
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 755652823278 |
|---|---|
| División | CED |
| Bloque de precios | 018 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 160 CM |
| Longitud | 200 cm |
| Ancho | 115 cm |
| Volumen | 3 ,68 m³ |
| Peso de envío | 301,64 kg |
Datos técnicos
| Marca del motor | Honda |
|---|---|
| Modelo del motor | GX200 |
| Capacidad del depósito de combustible (gal) | 0, 95 |
| Capacidad del depósito de combustible (L) | 3, 6 |
| Caudal máximo (l/min) | 8, 14 |
| Nivel máximo de presión acústica (dB(A)) | 85,5 |
| Tamaño máximo de la punta (cm) | 0, 0838 |
| Tamaño máximo de la punta (pulgadas) | 0, 033 |
| Tamaño máximo de la punta (mm) | 0, 8382 |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 2 27 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 2 270 |
| Presión máxima de trabajo (psi) | 3 3 00 |
| Modelo | LineLazer V |
| Número de colores | Dos colores |
| Número de pistolas | 2 |
| Número de tolvas | 2 |
| Número de bombas | 2 |
| Altura total (cm) | 113,0 3 |
| Altura total (pulgadas) | 44, 5 |
| Altura total (mm) | 1130, 3 |
| Longitud total (cm) | 174,63 |
| Longitud total (pulgadas) | 68, 75 |
| Longitud total (mm) | 1746, 25 |
| Ancho total (cm) | 87 |
| Ancho total (pulgadas) | 34, 25 |
| Ancho total (mm) | 870 |
| Potencia nominal (CV) | 6, 5 |
| Potencia nominal (kW) | 4, 85 |
| Serie | 200DC |
| Peso (kg) | 223 |
| Tamaño del depósito de granos (lb) | 120 |
| Serie de productos | HP Reflective |
Más información del fabricante
- 3A3428B, LineLazer V 3900, 5900 Airless Line Stripers, Operation, English (English)
- 3A3428B, LineLazer V 3900, 5900 Airless Line Stripers, Operation, English (Hrvatski)
- 3A3428B, LineLazer V 3900, 5900 Airless Line Stripers, Operation, English (Suomi)
- 3A3428B, LineLazer V 3900, 5900 Airless Line Stripers, Operation, English (中文)
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (Deutsch)
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (русский)
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (English (UK))
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (Español)
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (Français)
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (Magyar)
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (Italiano)
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (Nederlands)
- 300720DE Fahrbahnmarkierungslösungen (Polski)
Registro