Graco - VÁLVULA SPRA, SPRAY 8 EN DIA - Trabon - 563276
655,45 €*
% 728,28 €* (%precio%% ahorrado)VÁLVULA SPRA, SPRAY 8 EN DIA - Trabon
La válvula Graco SPRA, SPRAY 8 IN DIA de la categoría Trabon es un recambio de alta calidad con el número de referencia 563276. Es ideal para aplicaciones en recubrimientos industriales, técnicas de lacado y otros campos de aplicación profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para Trabon
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
La válvula Graco SPRA VENTIL,SPRAY 8 IN DIA se utiliza con frecuencia en los siguientes ámbitos:
- Industria
- Aeronáutica
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2132121
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 6 3 3955350977 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 5 cm |
| Longitud | 15 cm |
| Ancho | 10 cm |
| Volumen | 0 , 001 m³ |
| Peso de envío | 0 , 32 kg |
Datos técnicos
| Presión máxima de aire (bar) | 1 1 |
|---|---|
| Presión máxima de aire (kPa) | 1100 |
| Presión máxima de aire (psi) | 1 5 0 |
| Ancho máximo del ventilador (pulgadas) | 8 |
| Ancho máximo del ventilador (mm) | 203 |
| Grado NLGI máximo | #2 |
| Ancho total (cm) | 2, 54 |
| Ancho total (pulgadas) | 1 |
| Ancho total (mm) | 25,4 |
Más información del fabricante
Registro