Graco - VÁLVULA - SERIE 3400 .03CC BOQUILLA - Trabon - 558311
10,71 €*
% 11,90 €* (%precio%% ahorrado)VÁLVULA - SERIE 3400 .03CC NIPPLE
La VÁLVULA de la categoría 3400 SERIES .03CC NIPPLE de Graco es un recambio de alta calidad con el número de referencia del fabricante Trabon. Es ideal para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos de aplicación profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para la SERIE 3400 .03CC NIPPLE
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y de mantener
Ámbitos de aplicación
La válvula Graco se utiliza con frecuencia en los siguientes sectores:
- Industria
- Aeroespacial
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2131898
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 00633955352551 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 2 ,032 cm |
| Longitud | 1 .016 CM |
| Ancho | 0 , 889 cm |
| Volumen | 0 m³ |
| Peso de envío | 0 , 01 kg |
Registro