Graco - VÁLVULA MD, ALIMENTADOR, 3, IND - Trabon - 562654
517,29 €*
% 574,77 €* (%precio%% ahorrado)MD VÁLVULA, ALIMENTADOR, 3, IND - Trabon
La válvula Graco MD, alimentador, 3, IND de la categoría Trabon es un recambio de alta calidad con el número de referencia 562654. Es ideal para aplicaciones en recubrimientos industriales, tecnología de pintura y otros campos de aplicación profesionales.
Características
- Fabricado por Graco, proveedor líder en tecnología de superficies.
- Ideal para Trabon
- Gran durabilidad y precisión
- Fácil de instalar y mantener
Ámbitos de aplicación
La válvula Graco MD VENTIL,FEEDER, 3,IND se utiliza con frecuencia en los siguientes sectores:
- Industria
- Aeronáutica
- Sistemas industriales de pintura y recubrimiento
- Tecnología general de superficies
Acerca de Graco
Graco es un fabricante líder mundial de productos para el tratamiento de superficies. Con décadas de experiencia, Graco ofrece sistemas de pulverización y dosificación de alta precisión que se utilizan en la industria automovilística, aeronáutica y de recubrimientos industriales.
Los productos Graco son conocidos por su alta calidad, fiabilidad y diseño duradero. Gracias a sus innovadoras tecnologías, son ideales para el uso profesional en tecnología de pintura, recubrimiento en polvo y muchos otros campos.
- Número de producto: 2131974
- Fabricante: Graco
Detalles técnicos
Especificaciones de funcionamiento
| Producto UPC | 00633955329218 |
|---|---|
| División | LED |
| Bloque de precios | 125 |
| País de origen | EE. UU. |
| Unidad de medida | EA |
| Altura | 4 cm |
| Longitud | 8 cm |
| Ancho | 5 cm |
| Volumen | 0 m3 |
| Peso de envío | 0 , 36 kg |
Datos técnicos
| Presión máxima de trabajo (psi) | 3000 |
|---|---|
| Tamaño de la salida (mm) | 3, 1750 |
| Tamaño de la entrada (pulgadas) | 0, 125 |
| Tamaño de salida (cm) | 0, 3175 |
| Número de salidas | 3 |
| Presión máxima de trabajo (bar) | 2 07 |
| Tamaño de la salida (pulgadas) | 0, 125 |
| Presión máxima de trabajo (kPa) | 2 0 670 |
| Grado NLGI máximo | #2 |
| Tamaño de entrada (mm) | 3, 1750 |
| Tamaño de la entrada (cm) | 0, 3175 |
| Serie de válvulas divisoras | MD |
| Modelo | Trab on |
| Serie | MD |
Más información del fabricante
Registro